Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. История России XVII–XVIII вв.






О.В. Владимирова

История.

Полный справочник для подготовки к ЕГЭ

Серия: Единый государственный экзамен

Издательства: АСТ, Астрель, ВКТ, 2009 г.

Твердый переплет, 320 стр.

 

 

В справочнике, адресованном выпускникам и абитуриентам, в полном объеме дан материал курса " История России", который проверяется на едином государственном экзамене.

Структура книги соответствует кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены экзаменационные задания - контрольно-измерительные материалы ЕГЭ.

В справочнике представлены следующие разделы курса: " История России с древности до начала XVII в.", " История России XVII-XVIII вв.", " Россия в XIX в.", " Россия в XX - начале XXI в.".

Краткая форма изложения обеспечивает максимальную эффективность самостоятельной подготовки к экзамену. Образцы заданий и ответы к ним, завершающие каждую тему, помогут объективно оценить уровень знаний.

В конце книги даны справочная хронологическая таблица и словарь исторических терминов и понятий в объеме, который необходим для успешной сдачи ЕГЭ.

 

Содержание

Предисловие

Раздел 1. История России с древности до начала XVII в.

Тема 1. Восточные славяне во второй половине первого тысячелетия

Тема 2. Древнерусское государство (IХ – первая половина ХII в.)

Тема 3. Русские земли и княжества в ХII – середине XV в.

Тема 4. Российское государство во второй половине XV – начале XVII в.

Раздел 2. История России XVII–XVIII вв.

Тема 1. Россия в XVII в.

Тема 2. Россия в первой половине XVIII в.

Тема 3. Россия во второй половине ХVIII в. Внутренняя политика Екатерины II


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал