Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. День пятый. Поиск пропавшей девчонки.






 

Как ты уже знаешь, недавно, просто на днях, страшное существо, которого мы не видели раньше выкрало подругу Насти – Светлану. Это было чувство потери. Мы не знали, что нам теперь делать. Утро должно было быть приятным. Но чудо не произошло. Всё было ужасно. В новостях сказали, что в ту ночь пропала ещё одна девочка и много взрослых жителей. Мы решили весь день провести, разыскивая пропавших людей. Поиск, как обычно, начался с чаепития. Но скоро нам позвонил неизвестный номер. Я взял. Разговор был не из приятных.

-Здравствуйте. Кто это?

-Я тот, кто вам поможет.

-Но нам не помочь. И как вы узнали?

-Я ясновидец и предсказал этот день ещё до вашего рождения.

-Ммм. Знаете, мы справимся и без вашей помощи. Сами разберёмся, до свидания.

-Хорошо. До скорой встречи. Я ещё вернусь.

После его последней фразы раздались глухие гудки и всё. Настя всё слышала и просто не могла ничего сказать. Но прошло время, и я пожалел, что тогда хотел, чтобы она что – то сказала мне по – этому поводу.

-Дим, ты совсем уже? Нам позвонили и предложили помощь! А вместо того, чтобы её принять, ты отказался.

-То не я. В смысле я не хотел. Всё было прекрасно, пока я с тобой не связался! – начал я кричать на неё.

-Ах так. Ну и иди отсюда, мне всё ровно! Делай, что хочешь. Помощи больше не будет не в чем.

-Ну и прекрасно, она мне и не нужна была вообще.

Я немедленно встал и решил уйти. Место куда я мог пойти в то время – кафе, в котором мы обычно сидели. Я понимал, что ситуация накаляется и становится всё хуже некуда, но я не мог ничего с этим поделать. Сидел, о просто сидел. Мне было так грустно и печально, что ничего не хотелось совсем. И тут, в кафе, пришла Вита. Я не мог понять, как она узнала, было ли это совпадение или магия. Но мне стало намного лучше, когда я просто увидел её. Она села рядом со мной и начала беседу.

-Что снова случилось? Чего ты грустишь? Снова Настя?

-Да. В самую точку попала. Снова поссорился.

-Не надо так расстраиваться. Она остынет и ещё придёт, извиниться.

-Я сам понимаю тоже, что не прав. Чувствую груз на душе.

-Я тебя понимаю, прекрасно понимаю. Такое тоже случается.

-Ну да. Но постоянно такое случается только со мной.

-Давай что – то выпьем и подумаем, что нам делать.

-Спасибо тебе большое. Ты пришла именно в ту минуту, когда никто не хотел даже со мной общаться.

-Ну для этого я и есть у тебя. Чтобы приносить счастье и радость, когда тебя одолевают печаль и грусть.

Тем временем, пока мы пили чай, так как кофейком мы сильно увлеклись, Настя сидела в комнате и писала сценарий к своему фильму. После всего случившегося, она поняла, что всё над чем она трудилась не такое и страшное. Нужно было менять всё. После того, как я провёл время в кафе с Витой, мы пошли к Насте. Мне пришлось извиниться. Не знаю, был ли я прав или нет, но так уж вышло и ничего не изменишь. Время не вернёшь вспять. Было только 12 дня. Мы пришли, но она долго упиралась. Не хотела ничего слушать. Я такой её никогда не видел.

(Может ты спросишь почему было так мало людей, которые стали свидетелями всей ситуации. Я отвечу с радостью. Просто многие действительно спали, остальные не были в то время в городе, а иные жители города – подумали, что им всё показалось или это сон и действительно легли спать)

-Настя, прости. Я был не прав. Больше не хочу ссориться.

-Ладно. Но больше так не делай. Это было очень обидно.

-Без проблем. Всё прекрасно. И не посмею больше.

-Вита, ты чего в стороне? – спросила Настя. – Давай к нам. Я знаю, что это ты ему объяснила, что он должен извиниться. Я его хорошо знаю. Он просто так бы не сказал мне это. Всё ровно спасибо тебе. – сказала она ей, шепча.

Мы целый день провели втроём. Придумали план спасения Светланы. Мы недолго её искали. Когда пришли на то место, где она была нами обнаружена, мы увидели огромное гнездо. Там была птица, напоминающая сочетание стервятника с зубами белой акулы, и хвостом льва. Недолго думая, мы спасли её, и все вместе вернулись назад. Сидим во дворе. И тут началось.

-Вы ничего странного не заметили? – спросила Настя.

-Ты о чём? О виде этой птице? Да, странная она, - ответил я.

-Не то. Она жива. На улице 2 дня.

-Точно. Я это заметила, но не думала, что так важно, - сказала Светлана.

-Да ты всегда так поддакиваешь. – перебила её Вита.

-Так. Всё. Сейчас опять будет. Не ссоримся. Всё прекрасно. Веселимся и ждём ночи. – сказал я им с грозным взглядом.

Мы сидели просто так, играли, делать нечего было. Все разошлись по домам. Мы снова остались одни. Ну и родители Насти, которые каждый раз замораживались в 12 ночи. Смотрим на часы и ничего снова не произошло. Странно всё это. Мы решили, что ест другой источник появления этих существ. Думали, думали и надумали пойти спать. И так уже было 2 ночи. Если до сих пор ничего не произошло, то и не произойдёт. Мы легли спать. Снились впервые монстры, оборотни, вампиры и другие существа м нашего и неземного мира.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал