Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Месячные и сексуальное влечение






Менструальная напряженность - одна из наиболее серьезных проблем, с которыми сталкивается современная женщина. Ее предки такой проблемы не знали. До недавнего времени женщина, как правило, непрерывно находились в состоянии беременности, что означало: у средней женщины менструальная напряженность возникала раньше от десяти до двадцати раз за всю жизнь, в то время как у современной женщины - двенадцать раз в год. У обычной женщины, у которой в среднем 2, 4 ребенка, соответствующие симптомы проявляются 350-400 раз за детородный период от 12 до 50 лет, а у бездетной - 500 раз.

До широкого распространения противозачаточных таблеток в пятидесятых годах никто не замечал, что женские эмоции имеют всплески и провалы. Двадцать один день после менструации гормон эстроген создает чувство благополучия, счастья и вызывает в женщинах в общем случае положительную реакцию на окружающее. Стимул к сексуальным действиям постепенно усиливается, достигая максимума таким образом, чтобы женщина могла зачать с наибольшей вероятностью в определенный момент, где-то между 18-м и 21-м днем после менструации; в этот же момент наблюдается наивысший уровень тестостерона в крови.

Природа умна: похоть у самок животных достигает наивысшей силы в том момент, который в наибольшей степени благоприятен для зачатия. У самок животных это очень заметно. Например, лошадь, у которой близится течка, заигрывает с жеребцом, возбуждает его, но не позволяет на себя вскарабкаться вплоть до той точно секунды, когда яйцо не займет нужного положения для оплодотворения. Женщины не знают, что аналогичное расписание применимо и к ним.

Вот почему женщина может неожиданно оказаться в постели с мужчиной, с которым только что познакомилась на вечеринке. На следующий день она в полной растерянности никак не может понять, как и почему это случилось. " Я не знаю, почему так вышло, - заявила одна из них. - Я встретила его на приеме и, не успев толком познакомиться, оказалась с ним на одной кровати! Никогда раньше я так не поступала! " Подобно самке животного, ей случилось встретить этого мужчину в нужное время месяца, в тот точный момент, когда зачатие наиболее вероятно. Его генетический тип, состояние его иммунной системы и другие мужские характеристики были подсознательно дешифрованы мозгом женщины. Если эти характеристики оказались выше определенного порога приемлемости с точки зрения продолжения рода, то возобладала природа. Женщины, которым случилось пройти через такое, не знают, как объяснить свой поступок. Многие говорят " судьба" или " странное магнетическое влечение", не понимая, что над ними взяли верх их гормоны. Следствием таких моментов в жизни для многих женщин оказывается брак с совершенно неподходящим мужчиной. Большинство мужчин многое бы дали, чтобы узнать, когда у женщин в крови максимум гормонов!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал