Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабинет царя в Алекандровском дворце

Слева направо: 1 – белый медведь, 2 – гризли, 3 – медведь на эмблеме парии Единой России, председателем которой В. Грызлов.

 

Несколько позже эмблему решили подправить, бурого медведя заменить на белого. Получился почему-то не белый и не бурый, а синий, а по силуэту – гризли. То ли учли, что председателем партии стал Грызлов, министр МВД, то ли потому что гризли – медведь американский. Окраска волос гризли представляет переходы от железно-серого до светло-красно-бурого цвета. (Брокгауз). Иногда его так и называют; серым медведем, т.е. мышиного цвета, цвета формы милиционеров, подопечных министра МВД. Кстати, о гризли есть грузинский анекдот, озвучен на еврейской радиостанции " Эхо Москвы" 7 ноября 1999 года ведущей программы " Говорим по-русски".

Идут два грузина в горах, убитого медведя на палке несут. Им третий навстречу, спрашивает: “Медведь? Гризли? ". “Нет, – отвечают, – не гризли, просто так задушили...”

Д. Медведев при поддержке партии " медведей" будет избран президентом РФ еще только в 2008 году. Вскоре разразился дипломатический скандал между нашим президентом и грузинским по имени Мишико, по-нашему Мишка. О войне я уже не говорю

В своем кабинете наш президент держит шкуру убитого медведя, как это делали русские цари в Александровском дворце. В царском кабинете они держали шкуру убитого тигра.

 

Кабинет царя в Алекандровском дворце

 

По-арабски тигр нмр, читай Романовы. Как они поняли, что тотемом династии является тигр, арабское название которого по согласным точь-в-точь совпадает с их фамилией?

Как бы там ни было, получается династический тотем. Медведеву проще. Что вижу, то пишу.

На второй год своего президентства посетил таки Медведев город Ярославль, на гербе которого изображен медведь с топором, и порекомендовал местному руководству выходить на международный уровень. А то опять получается, что Мышкин опережает губернскую столицу. И не на два месяца, как в случае пожалования гербов, а на целый год. Ярославль не замедлил себя ждать, организовал международный экономический форум.

Движение медведей в нашей стране началось не с создания соответствующей партии, а еще раньше. Парад новых купюр в 1997 году возглавила банкнота в тысячу рублей с гербом г. Ярославля, где, правда, весь герб окрасился бурым цветом. Видимо, покрасили медведя пачкающейся краской, она частично слезла с шерсти и распространилась по всему гербу.

 

 

Вышла новая купюра, старую легко было подделать. На новой купюре памятник Ярославу Мудрому решили не оставлять зеленым, цвета доллара, а покрасить в серый, в цвет мышки, которая его спасла.

Медвежье движение в России растет и ширится. Однако едва ли оно было бы таким активным, если бы за несколько лет до его возникновения силуэт России не сбросил бы часть своей плоти и не стал бы похожим на медведя. Какие только чудеса природа не выделывает. В поисковике " медведи" нашел даже скалу-медведя.

 

 

Из сравнения видно, что и медведь-Россия как и скала похожа на птицу. Скала смахивает на орла, географический медведь – на попугая, который любит повторять попка-дурак. У географического медведя есть инородный элемент. Похоже, что это Кавказ, вцепившийся в его нос. Сейчас в инете бурно обсуждается вопрос, не отпустить ли нам Кавказ с миром? Ведь инородное это нам тело?

 

А в 2010 году появилась новинка. Полицейская машина для разгона демонстраций оппозиции под политически правильным названием " Медведь".

 

 

Кругом одни медведи.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Россия в 2000-е годы, вызовы времени и модернизации. Политические и экономические приоритеты Путина и Медведева. | 
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал