Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие Положения. В администрации муниципального образования город-курорт Анапа,






ИНСТРУКЦИЯ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ

в администрации муниципального образования город-курорт Анапа,

Ее отраслевых (функциональных) и территориальных органах

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Инструкция по делопроизводству в администрации муниципального образования город-курорт Анапа, ее отраслевых (функциональных) и территориальных органах (далее - Инструкция) является нормативным документом, регламентирующим организацию делопроизводства и рационального документооборота в администрации муниципального образования город-курорт Анапа (далее - администрация). Правильная организация документооборота способствует повышению четкости и оперативности работы управленческого аппарата, своевременности принятия решений по различным вопросам жизнедеятельности муниципального образования город-курорт Анапа.

Правила работы с документами ограниченного распространения устанавливаются специальными инструкциями.

Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Инструкцией по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края, утвержденной постановлением главы администрации Краснодарского края от 29 декабря 2004 года №1315, требованиями к оформлению документов ГОСТа и Методическими рекомендациями по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти, утвержденными приказом Росархива от 23 декабря 2009 года №76.

Ответственность за организацию и состояние делопроизводства, а также за соблюдение установленного настоящей Инструкцией порядка работы с документами в отраслевых (функциональных), территориальных органах администрации возлагается на их руководителей.

Положения настоящей Инструкции распространяются на организацию работы с документами независимо от вида информационного носителя, включая их подготовку, регистрацию, учет и контроль за


выполнением, осуществляемые с помощью автоматизированных (компьютерных) технологий.

Инструкция является обязательной для соблюдения работниками, осуществляющими работу с документами.

Ведение общего делопроизводства администрации и обеспечение контроля за соблюдением порядка работы с документами в отраслевых (функциональных), территориальных органах администрации осуществляется отделом делопроизводства управления по обеспечению деятельности администрации (далее - отдел делопроизводства).

Переписка между отраслевыми (функциональными), территориальными органами администрации по вопросам, которые могут быть решены в оперативном порядке и не требуют документального оформления, не допускается.

Не допускается работа с документами администрации вне служебных помещений.

Служебная информация, содержащаяся в документах, не подлежит разглашению (распространению).

Сведения, содержащиеся в служебных документах, могут использоваться только в служебных целях и в соответствии с полномочиями должностного лица, работающего с документами.

При утрате документов руководитель отраслевого (функционального), территориального органа администрации назначает служебное расследование, о результатах которого информирует заместителя главы муниципального образования город-курорт Анапа, курирующего вопросы внутренней и кадровой политики, взаимодействия с правоохранительными органами и общественными объединениями, материально-технического обеспечения администрации (далее - заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа, курирующий вопросы внутренней политики).

При увольнении или переходе на другую работу работник должен передать числящиеся за ним документы своему руководителю или, по его поручению, другому работнику.

Вновь принятые работники, деятельность которых связана со служебными документами, в обязательном порядке должны быть ознакомлены руководителем соответствующего отраслевого (функционального), территориального органа администрации с настоящей Инструкцией.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал