Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению работы






Информационное письмо

 

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем принять участие в Международном Конкурсе научно-исследовательских работ в области биологических наук «Биологическая наука – на благо человека», проводимом в г. Казань 15-16 февраля 2016 года.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений и их руководители.

Конкурс проводится в заочной форме. Участники, призеры и победители конкурса награждаются дипломами «за активное участие», дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени. Дипломы высылаются по почте.

Конкурс проводится по пяти возрастным группам – 4-5, 6-7, 8-9, 10-11 классы, студенты средних специальных учебных заведений. Победители и призеры определяются отдельно по каждой возрастной группе и отдельно по каждой секции.

Для участия в Конкурсе до 13 февраля 2016 г. необходимо выслать заявку, научно-исследовательскую работу, копию документа об уплате организационного взноса на электронный адрес alexandr-viktorov15@mail.ru.

 

Директор Научно-практического

центра «Живое мышление» Андреев В. П.

 

контакты: Викторов Александр Борисович,

специалист по организации конкурсов, конференций

и олимпиад, alexandr-viktorov15@mail.ru,

https://vk.com/club107648291

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о Международном Конкурсе научно-исследовательских работ в области биологических наук «Биологическая наука – на благо человека»,

г. Казань

 

 

Организатором конкурса является Научно-практический центр «Живое мышление».

Цель конкурса: Мотивация молодежи на научно-исследовательскую деятельность.

Задачи конкурса:

· содействие раннему раскрытию интересов и склонностей учащихся к научно-исследовательской деятельности;

· повышение профессионализма педагогов, деятельность которых связана с формированием научного мышления у учащихся, их общественное признание;

· создание условий для вовлечения в исследовательскую деятельность учащихся разных возрастов;

· повышение конкурентоспособности выпускников школ, средних специальных учебных заведений.

Общие положения

1.1. В Конкурсе научно-исследовательских работ принимают участие учащиеся 4-11 классов средних общеобразовательных школ и студенты средних специальных учебных заведений. В качестве руководителей работ могут выступать учителя, педагоги дополнительного образования, преподаватели ССУЗов, ВУЗов.

Автором одной научно-исследовательской работы может быть только один человек. Учащиеся могут представить на Конкурс неограниченное число научно-исследовательских работ. Под руководством одного руководителя может быть выполнено неограниченное количество научно-исследовательских работ.

1.2. Конкурс проводится по следующим группам:

учащиеся 4-5 классов;

учащиеся 6-7 классов;

учащиеся 8-9 классов;

учащиеся 10-11 классов;

студенты средних специальных учебных заведений.

1.3. Сроки и порядок проведения конкурса

Международный Конкурс научно-исследовательских работ в области биологических наук «Биологическая наука – на благо человека» проводится в заочной форме в 1 тур.

Заявки на участие, конкурсные работы и копия документа об оплате организационного взноса принимаются на электронный адрес alexandr-viktorov15@mail.ru до 13 февраля 2016 г.

В теме письма указывается: «Конкурс. Биологические науки». Название файла с конкурсной работой должно содержать название страны, название населенного пункта, ФИО участника, например, Россия_Ярославль_Петров_Дмитрий_Васильевич.doc.

Конкурсная комиссия рассматривает конкурсные работы. Работы оцениваются по ряду критериев (представлены ниже) по 10-ти балльной шкале. Победителями и призерами (2 и 3 места) признаются конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов. При равенстве баллов призовое место присуждается нескольким участникам.

Оценка конкурсных работ и выявление победителей будет производиться 15-16 февраля 2016 года.

Список победителей и призеров Конкурса будет опубликован на официальной странице центра https://vk.com/club107648291 17 февраля 2016 г. До 24 февраля 2016 г. будут подготовлены и отправлены по почте дипломы для участников, призеров и победителей Конкурса.

Дипломы победителей, призеров и участников содержат следующую информацию:

1. Фамилия имя отчество участника, класс, в котором учится участник;

2. Фамилия имя отчество, должность руководителя;

3. Наименование образовательного заведения, населенный пункт, страна участника;

4. Название конкурса;

5. Данные о результате конкурса (призовое место или подтверждение участия);

6. Дату проведения конкурса;

7. Подпись Председателя конкурсной комиссии;

8. Штамп конкурса.

К заявке и научно-исследовательской работе прилагается копия документа об оплате организационного взноса в размере 200 руб. за 1 научно-исследовательскую работу.

Организационный взнос уплачивается через российскую систему Яндекс-деньги на счет 410012443387007.

Оплатить взнос на счет в системе Яндекс-деньги возможно через терминал, переводом со счета в системе Яндекс-деньги, через банкоматы (Сбербанк), офисы продаж Евросеть, Связной, МТС, со счета QIWI, с помощью банковской карты Visa или MasterCard. Подробная информация о внесении денежных средств на счет в системе Яндекс-деньги представлена на странице https://money.yandex.ru/prepaid/.

Секции

Для участия в Конкурсе принимаются научно-исследовательские работы по следую­щим секциям:

· Зоология;

· Ботаника;

· Человек и его здоровье;

· Охрана окружающей среды и экологические проблемы.

Требования к оформлению работы


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал