![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Требования к оформлению материалов. Основные направления конференции (секции):Стр 1 из 2Следующая ⇒
ЯЗЫК И КУЛЬТУРА Основные направления конференции (секции):
1. Диалектология; 2. Историческая лексикология и лексикография; 3. История зарубежных литератур; 4. История языка и культурная память народа; 5. История, теория и методика преподавания искусств и гуманитарных наук; 6. Классическая филология; 7. Лексикология и фразеология; 8. Общие вопросы языкознания; 9. Проблемы изучения и сохранения языков и культур народов мира; 10. Проблемы переводоведения; 11. Психолингвистика; 12. Русская и зарубежная литература; 13. Русский язык: конструкционные и лексико-семантические подходы; 14. Семиотика; 15. Сравнительное историческое языкознание; 16. Стилистическая динамика в художественной литературе и в эволюции языка; 17. Теория концептов; 18. Фонетика; 19. Фоносемантика; 20. Формальные методы анализа речи; 21. Фразеология и языковая динамика; 22. Язык и ментальность.
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ
Формат текста: Word for Windows. Формат страницы: А4 (210× 297 мм). Поля: 2, 5 см – со всех сторон. Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman. Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру. Ниже через двойной интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора (ов). На следующей строке – полное название организации, город. После отступа в 2 интервала следует аннотация, ключевые слова, за которыми через 2 интервала – текст, печатаемый через одинарный интервал, абзацный отступ – 1, 25 см, выравнивание по ширине. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей (шрифт в таблицах и на рисунках – не менее 11 пт). Ссылки на литературу в квадратных скобках. Наличие списка литературы обязательно. Переносы не ставить. В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла укажите шифр (КФ-21), номер секции и фамилию первого автора (например, КФ-21 Секция 17 Петров). Сведения об авторах требуется оформить в табличной форме. В имени файла со сведениями об авторе укажите шифр конференции и фамилию первого автора (например, КФ-21 Петров). Материалы, сведения об авторах и отсканированные квитанции об оплате (в разных файлах) необходимо отправить в одном письме по адресам: monography@mail.ru monography@ngs.ru При получении материалов, оргкомитет в течение двух дней подтверждает получение и принятие материалов к публикации. Авторам, отправившим материалы по электронной почте и не получившим подтверждения их получения оргкомитетом, просьба продублировать заявку. Сборник зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и публикуется на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru с постатейной разметкой: https://elibrary.ru/title_about.asp? id=38354 Сборнику материалов конференции присваивается международный индекс ISBN. Материалы конференции рассылаются по основным библиотекам России и зарубежья.
|