Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор схемы организации строительства






 

Нормативный срок строительства определяется по СНиП [4] (приложение 1, таблица 5).

Выбор организационной схемы осуществляется исходя из расчетного срока строительства, наличия пунктов примыкания, барьерных объектов и длины строящейся линии.

Если , то строительство можно осуществлять по однолучевой схеме. Если , тогда к расчету принимается двух- и трехлучевая схема, если есть несколько пунктов примыкания. Если же таких пунктов нет, тогда перерасчетом добиваются соотношения .

По трассе железной дороги могут встречаться крупные искусственные сооружения (мосты, тоннели, путепроводы), строительство которых влияет на общую продолжительность строительства железной дороги. Срок сооружения таких объектов определяется по СНиП [4] (приложение 1, таблица 5). Срок сооружения мостов длиной от 30 до 100 м при проектировании организации строительства может быть принят в соответствии со следующими данными, мес.: до 30 м – 3; от 30 до 40 м – 4; от 40 до 50 м – 5; от 50 до 60м – 6; от 60 до 70 м – 7; от 70 до 80 м – 8; от 80 до 90 м–9.

Строительство зданий и сооружений, объектов водоснабжения и канализации ведется независимо от остальных работ поточным методом. Временная связь монтируется во время подготовительного периода, работы по устройству АТС начинаются после укладки пути и завершаются в конце заключительного периода. Сооружение энергохозяйства производится параллельно с возведением земляного полотна.

Детальная разработка принятого варианта

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал