Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продажа государственного имущества на аукционе. Алгоритм проведения аукциона.

На аукционе продается государственное или муниципальное имущество в случае, если его покупатели не должны выполнять каких-либо условий в отношении такого имущества. Порядок проведения аукциона определяет Положение о продаже на аукционе государственного или муниципального имущества, утвержденное Постановлением Правительства РФ.

Аукцион является открытым по составу участников. Предложения по цене приватизируемого имущества подаются участниками аукциона в запечатанных конвертах (закрытая форма подачи предложений) либо заявляются ими открыто в ходе проведения торгов (открытая форма). Форма подачи предложений определяется решением об условиях приватизации. Так же как и для конкурса, задаток устанавливается в размере 20% начальной цены, но не более чем 4, 5 млн. МРОТ. Аукцион, в котором принял участие только один претендент, признается несостоявшимся.

Алгоритм проведения открытого аукциона выглядит следующим образом:

-Сообщение до начала аукциона о правилах и порядке проведения, о санкциях за нарушения правил, о возможностях задать вопросы до начала торгов и в перерыве.

-Объявления в ходе аукциона (наименование объекта, краткая характеристика объекта, шаг аукциона 1 – 5 % начальной цены, объявление начальной цены, если да, то номер билета покупателя, первым готового оплатить начальную цену, 3 – х кратное повторение и т.д.)

Закрытый аукцион по форме подачи предложений проводится в следующим порядке:

-Участники аукциона представляют в комиссию в запечатанном конверте предложения по цене имущества, продаваемого на аукционе.

-Комиссия рассматривает предложения участников аукциона по цене продаваемого имущества. Цена указывается числом и прописью. Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, не рассматриваются.

-Победителем аукциона признаются лица, предложившие наиболее высокую цену за выставленное на аукционе имущество.

-При равенстве двух и более предложений по цене имущества, победителем считается тот участник, чья заявка была подана раньше.

После завершения аукциона оформляется договор купли – продажи в течение 5 дней после утверждения протокола об итогах аукциона. Оплата производится единовременно в течение 10 дней после заключения договора. При уклонении или отказе победителя от заключения договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение договора. Продавцом публикуется сообщение об итогах аукциона.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Выбор материалов и инструментов для изготовления изделия. | Пояснительная записка. Для достижения целей программы первостепенное значение имеют:
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.02 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал