Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые жители! Ваша безопасность зависит от ВАС!






Природный газ требует к себе повышенного внимания!!! Только за два месяца отопительного периода из-за нарушения правил пользования газом в быту произошло 2-случая, в результате которого пострадало 10 человек.

1) 06 декабря 2015 года в 09.45 часов по адресу: Атырауская область Исатайский район, с.Жанбай из-за отсутствия тяги на дымоходе, т.е. неисправность дымохода и вследствие отравления угарным газом пострадала семья из 7-ми человек (пятеро детей в возрасте от 1 года до 10 лет; взрослые от 40 до 45 лет, из них мужчина 1970 г.р. со смертельным исходом)

>

2) 03 января 2016 года по адресу: Атырауская область Махамбетский район, с.Алмалы из-за отсутствия тяги на дымоходе, т.е. накопления и замерзания конденсата и вследствие отравления угарным газом пострадало 3- человека (взрослые от 20 до 30 лет, из них мужчины 1986 г.р. и 1996 г.р. со смертельным исходом).

Замерзшие оголовки дымоходов, отсутствие тяги чаще всего становятся причиной трагедии. Правила пользования газом в быту простые и соблюдение которого являются обязательным условием вашей безопасности.

Следите за состоянием дымохода! Завал дымохода, разрушение его кладки, попадание посторонних предметов в дымоход могут стать причинами нарушения тяги, при этом продукты сгорания газа попадают в помещение, что приводит к отравлению угарным газом. Неблагоприятные погодные условия: обмерзание оголовков, сильный ветер, туман также могут привести к нарушению тяги в дымоходе.

В зимнее время не реже одного раза в месяц, а также в периоды резкого понижения температуры наружного воздуха собственники жилых домов должны проводить осмотр оголовков дымовых каналов в целях предотвращения их обмерзания и закупорки. Дымоходы должны быть теплоизолированы для исключения обмерзания.

При наличии запаха газа немедленно:

Перекрыть все газовые краны. Проветрить помещение. Не пользоваться открытым огнем, не включать электроприборы. Вызвать аварийную службу по телефону 104.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал