Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32. Наступает гробовая тишина






Наступает гробовая тишина. В мыслях пустота, а затем мой разум разгоняется до бешеной скорости. Мы смотрим друг на друга, Люк наблюдает за моей реакцией, на моем лице, одновременно, проступает несметное количество чувств.

— Что?

Он не отвечает, просто смотрит на меня.

— Я не беременна, — качаю я головой. — Я принимаю таблетки, ежедневно. Каждый день. Я не принимала антибиотиков, — снова качаю головой. — Нет, нет, я не беременна, Люк.

Прислонившись к двери ванной, он выглядит грустным.

— Мы сделали анализ крови, перед рентгеном головы, пока ты была в больнице. УЗИ это подтвердило.

— Ты знал об этом всю неделю? — чувствую приближение истерики, мой голос звучит так же, я уверена.

— Я думал, что ты знала, — медленно, говорит он, — и хотел дать тебе возможность самой мне рассказать.

Хватаю косметичку и прохожу мимо него к своему шкафу. Беру сумку и начинаю беспорядочно бросать в нее вещи.

— Что ты делаешь, Софи? — Люк перекрывает собой дверь гардеробной, наблюдая за мной.

— Я ухожу, — говорю ему. Я стараюсь не заплакать, но слезы вот-вот прольются и я смаргиваю их. — Я иду домой, где я не беременна, — Боже, в этом нет никакого смысла. Вешаю сумку на плечо и поворачиваюсь лицом к нему, но не могу посмотреть Люку в глаза. Я должна выбраться отсюда, пока не потеряла самообладания. — Пожалуйста, отойди, Люк, — говорю я, не отрывая взгляда от его груди.

Следует пауза, затем он отступает и я обхожу его.

— Софи, — зовет меня Люк, но я не останавливаюсь. Захлопнув за собой дверь, начинаю бежать.

Я не беременна. Он не может все знать. Мне нужно пописать на палочку. Я не беременна. Эти мысли крутятся у меня в голове, пока я спускаюсь на лифте до вестибюля и отказываюсь от машины, в которую предлагает сесть швейцар. Я иду по 18-й улице. На углу с Честнат стрит есть аптека. Иду по тротуару, намереваясь купить тест на беременность.

В оцепенении хожу по аптеке. Где тесты на беременность? Они никогда не были мне нужны. Нахожу их в отделе с принадлежностями для женской гигиены, тампоны и тесты в одном месте. Так парадоксально, ведь вам нужно либо одно, либо другое.

Вот и тест на беременность. Почему такой выбор? Широкий ассортимент, сделает меня менее беременной? Разве у них не одна и та же функция? Паника нарастает, мне нужно выбраться отсюда, но какой тест выбрать? Беру три и иду к кассе.

Кассир сканирует их и спрашивает, нужен ли мне пакет. Почему бы мне не купить пакет? А может мне взять их в заднюю комнату и пописать тут? Смотрю на ее бейджик. Холли. Может у меня будет девочка и я назову ее Холли. Холли Миллер. Битва со слезами проиграна и я опускаю голову. Я не хочу ребенка с именем Холли.

— Тогда, я просто положу их в пакет, — говорит кассир, а я провожу картой по терминалу. — С вашим чеком, — добавляет она, будто вопрос о чеке в пакете, окончательно меня добьет. Я явно не способна отвечать сейчас на сложные вопросы.

Хватаю пакет и иду по Честнат стрит в кампус. Понятия не имею, что делать. Впереди, справа от меня, Данкин Донатс, я открываю дверь и вхожу.

Стою и смотрю на меню, пока кто-то сзади не спрашивает, занимала ли я очередь. Качаю головой и говорю им пройти вперед, затем пропускаю всю очередь и запираюсь в туалете. Открываю все коробки и просматриваю инструкции к применению. Пописать на палочку, подождать. Посмотреть, знак «плюс» или две полоски, понятно. Засовываю все в одну коробочку, затем в косметичку и выхожу из туалета.

Снова смотрю на меню. Мне нужен пончик. Это же нормально для ожидания результата тестов на беременность, так? Три минуты прошли? Меня ожидают тесты на беременность, пока я смотрю на пончики. С кремом? С желе? Ой, посмотрите, у них есть пончики в форме сердца, в честь Дня Святого Валентина.

Какой еще идиотке парень говорит, что она беременна? Представляю лицо Люка, заказывая два пончика с джемом и один в форме сердца с розовой глазурью. Добавляю к заказу апельсиновый сок. От запаха кофе, аппетит к пончикам почти пропал.

В любом случае, я наверное больше не могу пить кофе. Глупый ребенок. Засовываю баночку с апельсиновым соком в карман и продолжаю идти по Честнат Стрит, жуя пончик с желе.

Иду, иду и иду. Дохожу до «Шилкилл» и понимаю, что смогу пересечь мост пешком. С тем же успехом, могла бы дойти до дома. Квартира Люка, расположена смехотворно близко, от моего общежития. Сорок пять минут пешком, меньше пятнадцати на машине, но мы в разных мирах, не так ли?

Он выглядел таким разочарованным, сообщая мне, что я беременна. О, Боже. Хочу чтобы меня вырвало, но не из-за гормонов. Сколько раз он читал мне лекции о контрацепции? Сначала, в поликлинике, где я была его пациенткой. Мы использовали презервативы всего пару раз и только потому, что меня стошнило с похмелья, в том числе и противозачаточными, которые я приняла.

Я стала как моя мама, но еще хуже. Моего отца не заботило, что у него были дети, которые его не интересовали. А Люка заботит.

Выкидываю в урну пустую баночку из-под сока и открыв косметичку, вываливаю тесты на беременность. Они мне не нужны. Люк не такой, как большинство людей, он знает, что делает. Мое отрицание быстро сменяется злостью. Я этого не планировала.

Я сворачиваю со Спрюс стрит и вижу Люка, прислонившегося к своему глупому внедорожнику, напротив Якобсен Холла. На краткий миг, мы встречаемся глазами и он кивает, не предприняв попытки заговорить со мной. Не могу поверить, что он застукал меня. Придурок.

Я пинком открываю дверь своей комнаты в общежитии и вхожу, когда Дженна и Джонатан занимаются сексом. Мог ли этот день быть еще хуже? Мне следует посчитать все свои провалы, но по крайней мере, сейчас не вовлечены никакие игрушки. Я прислоняюсь к стене, напротив двери нашей комнаты, и сползаю на пол. У меня остался еще один пончик, в форме сердца, покрытый розовой глазурью. Замечаю, что сверху он посыпан сахарными сердечками и засовываю его в рот.

Открывается дверь и появляется Джонатан, Дженна позади него.

— Софи, что ты здесь делаешь? — спрашивает обеспокоенная Дженна.

— Ем пончик, — приподнимаю оставшуюся половину, в качестве доказательства.

Они смотрят друг на друга, затем Джонатан помогает мне подняться с пола, пока Дженна держит дверь открытой. Как только я оказываюсь на ногах, Джонатан уходит, а я валюсь на свою старую кровать.

— Что происходит, Софи? Я думала, ты останешься с Люком?

— Я, — вздыхаю, — беременна.

— Ой, — Дженна удивлена. — Хм, вау, — она умолкает на секунду. — Люк плохо это воспринял?

— Он сам сказал мне об этом.

— Он узнал раньше тебя? — недоверчиво спрашивает она.

— Я идиотка, — отвечаю я, смахивая волосы с лица.

— Нет, Софи, ты не идиотка. Так, что произошло?

Я посвящаю ее, а она терпеливо слушает. Она гладит меня по спине, пока я плачу, дает мне выговориться и проваляться весь день. Всю неделю, вообще-то. Она одалживает мне одежду, поскольку Люк перевез все мои вещи к себе.

Звонит Люк, я отправляю вызов на голосовую почту. Я еще не готова с ним разговаривать. Ни для чего не готова.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал