Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выкройка для капюшона






 

Пояснения:

Расстояние А - длина капюшона в ненадетом состоянии - как правило, измеряется от 7-го шейного позвонка и до пояса, но могут быть и варианты. Этот остроконечный капюшон можно сделать и со срезанным концом, у меня эта длина - 50 см.

Расстояние В - ширина плеч (можно даже чуток побольше, тоже где-то 50 см).

Расстояние С =" окружность шеи" / 3, 14. При этом часть, отмеченная зеленым, должна быть равна половине размера выреза в плаще. К нему и пришьется!

Углы даны не к кривой, а к ее касательным.

Выкройку делаем либо цельную, либо из двух кусков и сшиваем по линии симметрии. Далее, всю выкройку сшиваем в конус по шву, отмеченному синим. А шов, отмеченный зеленым, пришьется к плащу. Неотмеченный шов подшиваем в последнюю очередь, причем шьем его от середины в две стороны

Теперь нам понадобится кожаный ремешок шириной 2, 5 см и длиной по окружности шеи + 6 см на крепление застежки или даже длиннее, если планируется плащ завязывать на этот ремешок.

Швы с подворотом не имеет смысла показывать, они простые: подворачиваем край у обоих кусков ткани (внешней и подкладочной) и прострачиваем на машинке двойным швом... По типу как на джинсах, но это потом, когда уже оформим горловину, а начинать шить как раз лучше с нее.

Конструкция шейного шва:

После горловины, как говорилось, шьем с подворотом край плаща, потом его подол, ну и капюшон от середины.

Все! Носите на здоровье, ездите на игры. И, Эру вас упаси, не используйте вместо плащей занавески! Это неисторично, непрактично, да и на окне они после леса отстойно смотреться будут!

 

Источник жил здесь: https://alendil.narod.ru/

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал