Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность выполнения задания №1






 

1.1.1. Внимательно посмотреть на предмет (рис.1) и выбрать главное изображение (вид спереди). Для данного предмета это будет вид по стрелке I, т.к. полученный таким образом вид будет нести максимальную информацию о форме детали.

 

1.1.2. Поскольку один вид однозначно не определяет форму и размеры детали, необходимо спроецировать ее в направлении, указанном стрелкой II, получить вид сверху и расположить его под главным видом (рис.2).

 

1.1.3. Два вида определяют форму и размеры детали, но для исключения ошибок при оценке формы вырезов на ее поверхности и облегчения чтения ее элементов надо спроецировать деталь в направлении, указанном стрелкой III (вид слева). Полученный вид расположить справа от главного вида (рис.2).

 

1.1.4. В соответствующем масштабе вычертить три вида предмета, соблюдая проекционную связь, нанести размеры согласно ГОСТ 2.307-68.

 

Рис. 1


 
 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал