Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Команда GRAPHICS






Загружает в память программу, которая позволяет MS-DOS печатать выводимую на экран информацию. Используйте команду GRAPHICS только если вы работаете с графическим адаптером. GRAPHICS поддерживает графические режимы CGA, EGA и VGA.

GRAPHICS [тип] [[диск: ][маршрут]имя_файла] [/R] [/B] [/LCD] [/PRINTBOX: STD /PRINTBOX: LCD]

Параметр " тип" задает тип принтера:

Значение Тип принтера
COLOR1 IBM Personal Computer Color Printer c черной лентой.
COLOR4 IBM Personal Computer Color Printer с лентой RGB (красный, зеленый, голубой и черный).
COLOR8 Принтер IBM Personal Computer Color Printer с лентой CMY (бирюзовый, малиновый, желтый и черный).
HPDEFAULT Любой принтер Hewlett-Packard PCL.
DESKJET Hewlett-Packard DeskJet.
GRAPHICS IBM Personal Graphics Printer, IBM Proprinter, или IBM Quietwriter.
GRAPHICSWIDE IBM Personal Graphics Printer c 11-дюймовой кареткой.
LASERJET Hewlett-Packard LaserJet.
LASERJETII Hewlett-Packard LaserJet II.
PAINTJET Hewlett-Packard PaintJet.
QUIETJET Hewlett-Packard QuietJet.
QUIETJETPLUS Hewlett-Packard QuietJet Plus.
RUGGEDWRITER Hewlett-Packard RuggedWriter.
RUGGEDWRITERWIDE Hewlett-Packard RuggedWriterwide.
THERMAL Совместимый с PC термопринтер IBM.
THINKJET Hewlett-Packard ThinkJet.

Параметр [диск: ][маршрут]имя_файла задает расположение и имя профильного файла принтера, содержащего информацию о поддерживаемых принтерах. Если параметр опущен, MS-DOS ищет в текущем каталоге и в каталоге, содержащем GRAPHICS.COM, файл с именем GRAPHICS.PRO.

Параметр /R печатает образ в том виде, как он выводится на экран (белые символы на черном фоне), а не в используемом по умолчанию обратном режиме (черные символы на белом).

/B печатает фон в цвете. Этот параметр допустим для типов принтеров COLOR4 и COLOR8.

/LCD печатает образ, используя коэффициент относительного удлинения жидкокристаллического экрана (LCD), а не CGA. Эквивалентен /PRINTBOX: LCD.

/PRINTBOX: STD или /PRINTBOX: LCD задает размер печатаемого блока. Проверьте первый операнд PRINTBOX в файле GRAPHICS.PRO. Если это STD, то задайте параметр /PRINTBOX: STD. Если операндом является LCD, задайте /PRINTBOX: LCD. PRINTBOX можно сократить до PB.

Чтобы напечатать содержимое экрана, нажмите клавиши SHIFT+PRINT SCREEN. Если компьютер находится в цветном графическом режиме 320 x 148 x 200, а тип принтера - color1 или graphics, то команда GRAPHICS печатает содержимое экрана с четырьмя оттенками серого. Если компьютер находится в цветном графическом режиме 640 x 148 x 200, то GRAPHICS печатает содержимое экрана в горизонтальной ориентации. Клавиши SHIFT+PRINT SCREEN нельзя использовать для печати экрана на принтере PostScript.

Команда GRAPHICS уменьшает объем доступной оперативной памяти. Если вы уже загрузили профильный файл принтера и хотите с помощью команды GRAPHICS загрузить новый файл, то этот новый файл должен быть меньше уже загруженного. Чтобы загрузить профильный файл, превышающий по размеру загруженный, вам нужно перезапустить систему и затем использовать команду GRAPHICS. В противном случае MS-DOS выводит на экран сообщение:

Unable to reload with profile supplied (Перезагрузка с указанным профильным файлом невозможна)

Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал