Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слепков ручки и ножки малыша.

МАСТЕР КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ

Для работы понадобятся следующие материалы:
1. Форма для слепка (можно использовать ту, что в наборе), я взяла кошачью миску размером как раз подходит под наши конечности.
2. Мерный стакан
3. Вилка
4. Пластиковый стаканчик, если большой объём, то очень удобно использовать половинку резинового мяча.

В наборе имеется порошок 3D геля. По инструкции его разводят водой.
Сразу скажу: чем холоднее вода, тем медленнее застывает гель. Горячей водой лучше не разводить, т. к. может застыть комками.
Итак, засыпала я порошок геля в миску и подготовила воду:

 

 

Далее… усыпила крепким сном своего младенца (в готовом боевом состоянии порошок и вода ждали пока он заснёт крепко 2 дня!!!), открыла ножки (ручки таким же образом снимала), проверила, не проснётся ли в случае лёгкой щекотки. Моему пупсу 7 месяцев и бодрствующий, он бы не дался.
В гель налила воду и быстро размешала вилкой, чтоб не было комков. Пару раз постучала дном миски с раствором об поверхность стула, чтоб выгнать пузырьки воздуха и быстро наполовину окунула ножку/ручку. Сначала дрыгался, потом привык и расслабился.

 

Гель застывает примерно 20 сек – 1 минуту, в зависимости от температуры воды. Аккуратно вынула из застывшего геля ножку/ручку. Гель легко рвётся, поэтому извлекать нужно аккуратно.

 

 

Взяла пластиковый стаканчик объёмом 0, 25 л, налила холодной воды и добавила гипс, хорошо помешивая вилкой. Комочков быть не должно!!! Густота раствора должна напоминать жидкую сметану или сгущёнку. На нашу 10ти сантиметровую ножку такого объёма достаточно, с учётом того, что оттиск будет без гипсовой подложки и форму в наборе я не использовала.

 

Налила гипсовый раствор в форму с отпечатком:

 

Если хотите с гипсовой подложкой, то объём воды и гипса увеличиваем и заливаем полностью (толщина подложки не менее 1 см):

 

Пока раствор жидкий выгоняем пузырьки, постукивая дном формы по столу несколько раз. Далее ждём не менее 40 минут пока гипс застынет:

 

 

 

 

После того как гипс застыл, переворачиваем осторожно содержимое вверх дном

 

 

 

Я перевернула форму, и осторожно отделила гипсовый след от гелиевого, т.к. использовала его 2 раза. Если будете использовать один раз можно не боятся и отрывать гель и выбрасывать:

 

 

Я достала «свои» копии конечностей и подретушировала их пилкой и ножиком, пыль смахнула кисточкой:

 

 

 

Пока так беленькие полежат, попозже оформлю руку и ногу в рамочку с картинками и биркой с роддома, а вторую ножку покрашу, покрою лаком, приклею супер клеем магнитик и бабуле отдадим на холодильник))).

В общем все остальное – зависит от Вашей фантазии!!!!!

 

 

 

 

 

Вот и всё, успехов Вам со слепками!!!

 

НАБОРЫ ДЛЯ СЛЕПКОВ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАКАЗАТЬ У НАС В «ВОЛШЕБНЫХ ЛАДОШКАХ» https://vk.com/album165499319_155548962

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Описание работы. Мастер класс по изготовлению браслета | Мастер-класс по лепке из полимерной глины: Бусины-цветы
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал