Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление курсовой работы.






Курсовая работа выполняется на листах формата А4 в компьютерном (шрифт 13, полуторный интервал между сточками) или машинописном варианте. На листе расстояние от рамки формы до границ листа должно быть: сверху – 20 мм, снизу - 20 мм, справа – не менее 8 мм, слева – 25 мм. Начала абзаца – с абзацного отступа – 40 мм.

Объем курсовой работы – 30-35 страниц. Объем приложений не ограничивается.

Курсовая работа должна иметь:

1. титульный лист (прилож.1)

2. на первой странице – план (содержание) и название работы

3. введение

4. основная часть работы (3-4 главы с подразделами, с названием каждой главы и подраздела)

5. список использованной литературы

6. приложение (если есть)

План (содержание) работы должен содержать название всех глав, разделов и подразделов, на которые разделена работа.

Перед названием главы, раздела и подраздела должен стоять её номер. Номер глав пишутся арабскими цифрами, они записываются с абзацного отступа. Разделы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы, подразделы – в пределах каждого раздела.

Пункты, не входящие в основную часть работы, номеров не имеют.

Против названий глав в содержании следует указывать страницы, с которых они начинаются.

При работе над курсовой работой необходимо использовать, и, естественно отразить этот факт в списке используемой литературы. Обязательным требованием в работе является наличие ссылок на используемую литературу. Ссылки могут оформляться на каждой странице в виде подстрочных, а могут быть вынесены за пределы текста в раздел «Приложения». Цитируемый текст обрамляется кавычками, затем следует цифрой или каким-либо другим знаком (звёздочкой, решеткой и т.д.) указать на источник литературы. В результате ссылка может выглядеть следующим образом:

1. Иванова Г.И. «Основы нормирования труда» м, Прогресс, 2005, с.44

Графики, таблицы, схемы можно расположить в основном тексте курсовой работы, а может вынести в «Приложение», при этом в основном тексте должны быть указание, позволяющие найти график или таблицу.

Таблица располагается после первой ссылки на нее в тексте. Например: «Эти данные приведены в таблице 1.2». Здесь 1 – номер главы, в которой расположена таблица, а 2 – номер таблицы в этой главе. В следующих строках указывают название таблицы, которое должно отражать суть содержащего материала или анализа. Название не пишется, если таблица является продолжением текста. Все поля в папке таблицы должны быть заполнены. Название единиц измерения пишутся либо в названии таблицы, либо в графах шапки через запятую после название колонок. Если таблица не умещается на одной странице, после шапки нужно включить строку с номерами колонок. Тогда на следующей странице в строке над продолжением таблицы нужно сделать надпись «Продолжение таблицы 1.2», а вместо шапки поместить только строку с номерами колонок.

Очень большие таблицы, таблицы справочного и нормативного характера, а также таблицы, содержащие исходные данные следует помещать в качестве приложений в конце работы.

Все графики, диаграмма, схемы в курсовой работе называются рисунками. Рисунок помещается после первой ссылки на него в тексте. Ссылки в тексте указывают так: (см. рис. 2.3). рисунок должен размещаться на одной странице. Название рисунка пишется под рисунком. Номер рисунка пишется период названием в той же строке. Правила нумерации – как в случае с таблицами. Слово рисунок и наименование располагает следующим образом:

Рисунок 3 – Показатели рентабельности.

В конце работы представляется список используемой литературы. В списке используемой литературы должны быть библиографические описания используемых книг и статей. Последовательность перечисления литературы может быть следующая:

- произведение известных классиков в области экономических наук;

- материалы высших законодательных и исполнительных органов (законы, постановления, решения и т.д.);

- специальная экономическая литература;

- различные документы (отчеты, планы, проекты предприятий, организаций, учреждений).

Сведения о книгах (монографии, учебники, справочники и т.д.) должны включать: фамилию и инициалы автора (авторов), название книги, город, издательство, год издания, количество страниц.

Сведения о статье из периодического издания должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие статьи, наименование издания (журнала), наименование серии, год выпуска, том, номер издания, страницы, на которой помещена статья.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал