Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Овальная большая бусина. Универсальный алгоритм.






 

2.1. Подбираем количество бисерин в оплетку. Оно должно быть четным.

 

На этот размер бусины аметиста подошло 76 бисерин Delica.

2.2. Проплетаем мозаикой три ряда.

 

 

2.3. На этом этапе решаем достаточно ли нам этой высоты. Я решила, что для сережек, в отличие от кулона, достаточно трех рядов Delica, так сережки сбоку будут выглядеть изящнее и тоньше. Притом, заметьте, что бусина аметиста по толщине больше (!), чем кианит в кулоне, но за счет количества рядов оплетки мы им придали совсем разную ширину.

 

 

2.4. Оплетаем два ряда мелким бисером, стягиваем. Прикрепляем швензу, если это будет сережка, или бейл, если это будет кулон.

 

Добавляем " зубчики" как в кулоне, для ажурности, и получаем такой результат: сережка, в отличие от зашитого с обратной стороны кабошона, с обеих сторон выглядит одинаково.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал