Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О региональной Комиссии по качеству






 

(в ред. постановления Правительства Мурманской области

от 02.05.2012 N 184-ПП)

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы региональной комиссии по качеству (далее - Комиссия), созданной с целью организации и проведения конкурса " Лучшие товары и услуги Мурманской области" (далее - Конкурс), являющегося региональным этапом ежегодного Всероссийского Конкурса-программы " 100 лучших товаров России" (далее - Всероссийский Конкурс).

1.2. Основными задачами Комиссии являются:

- разработка ежегодного календарного плана работ и плана мероприятий по организации и проведению Конкурса;

- организация и проведение регионального этапа Всероссийского Конкурса в соответствии с ежегодным планом мероприятий по организации и проведению Конкурса, утвержденного Комиссией;

- подведение итогов Конкурса, определение финалистов, их награждение и представление документов на Всероссийский Конкурс.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными и региональными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Мурманской области, а также Положением о Конкурсе и настоящим Положением.

1.4. Комиссия создается и ликвидируется постановлением Правительства Мурманской области.

1.5. Состав Комиссии формируется из представителей исполнительных органов государственной власти Мурманской области, органов местного самоуправления, ФБУ " Мурманский ЦСМ", Северной торгово-промышленной палаты, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области, НП " Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской области", ООО " Мурман-Тест", общественных организаций, занимающихся вопросами качества, развития предпринимательства и защиты прав потребителей, региональных средств массовой информации.

(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 02.05.2012 N 184-ПП)

Комиссия для своей работы может привлекать в качестве экспертов специалистов в конкретных областях деятельности в соответствии с номинациями Конкурса.

 

2. Порядок работы и полномочия Комиссии

 

2.1. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, председательствует на заседаниях, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений. При временном отсутствии председателя его функции исполняет один из его заместителей.

2.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже чем два раза в год.

2.3. Заседание Комиссии является правомочным при участии в нем не менее двух третей от общего числа ее членов.

2.4. Если член Комиссии не может присутствовать лично на заседании, то он вправе направить на заседание своего полномочного представителя (по доверенности).

2.5. Комиссия принимает решение по рассматриваемым вопросам путем открытого голосования.

2.6. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов от числа членов Комиссии, участвующих в заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии. Член Комиссии, не согласный с принятым решением, имеет право в письменном виде изложить свое особое мнение.

2.7. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании и секретарем Комиссии.

2.8. Полномочия Комиссии в соответствии с возложенными на нее задачами:

2.8.1. При необходимости принимает решения о внесении изменений и дополнений в Положение о Конкурсе на текущий год в соответствии с изменениями и дополнениями, вносимыми в Положение о программе Всероссийского Конкурса.

2.8.2. Утверждение плана мероприятий и календарного плана работ по проведению Конкурса.

2.8.3. Утверждение состава экспертного совета Конкурса для предварительного анализа, оценки продукции (товаров, работ, услуг) и ее качества.

2.8.4. Определение перечня обязательных и дополнительных документов для участников Конкурса.

2.8.5. Определение размера регистрационного взноса на основании расчетов, представленных уполномоченным органом.

2.8.6. Осуществление всесторонней оценки качества товаров с учетом требований и критериев, изложенных в Положении о Конкурсе, на основе представленных организациями материалов, заключений Экспертного совета и общественных смотров.

2.8.7. Определение победителей регионального этапа Всероссийского Конкурса.

2.8.8. Утверждение финансового отчета о расходовании средств на проведение Конкурса, представленного уполномоченным органом.

 

Утвержден

постановлением

Правительства Мурманской области

от 20 сентября 2010 г. N 430-ПП

 

СОСТАВ


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал