Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функция камня турмалин и что он из себя представляет.






 

ТУРМАЛИН - " электрический минерал", так назвали его Пьер Кюри и Мари Склодовская-Кюри еще в XIX веке, когда обнаружили в этом камне присутствие постоянного электрического заряда 0, 06 mА и излучения, соизмеримые по длине волны с излучением клеток человеческого организма.

В настоящее время турмалин используется как лечебный минерал для оздоровления человека.

Турмалин - минерал, или, согласно более новым данным, - целая подгруппа сходных по составу и структуре минералов из группы борсодержащих алюмосиликатов. Название происходит от сингальского «Tumuli» - притягивающий пепел (электризуется при нагревании). Его начали употреблять, когда большая партия разноцветных турмалинов как новых, неизвестных ранее драгоценных камней, была доставлена в Амстердам в 1703г. с острова Цейлон.

Лечебные свойства турмалина определяются тем, что он имеет самую высокую среди самоцветов биоэнергетическую активность.

Пироэлектрические свойства турмалина проявляются в процессе нагревания: на двух полюсах кристалла образуются разноименные электрические заряды - положительный и отрицательный. Благодаря чему его кристалл способен испускать лучи инфракрасного спектра. Под воздействием солнечного света или иного тепла, например человеческого тела, турмалин излучает длинноволновые инфракрасные (тепловые) так называемые биогенетические лучи, диапазона 6-14 мкм, усиливающие энергетические возможности организма. Эти лучи абсолютно безвредны, так как совпадают по диапазону с излучениями клеток нашего тела. Например, наши ладони излучают волны порядка 9 мкм.

Инфракрасные лучи проникают глубоко в организм, активируя обмен веществ, способствуя выведению токсинов, снимая боль, восстанавливая капиллярный кровоток, нормализуя биологические функции клеток, поддерживая постоянную температуру тела и регулируя водный баланс организма. Они усиливают доставку кислорода к клеткам и органам человека, нормализуют пищеварение и активизируют эффективное усвоение пищи.

Пьезоэлектрические свойства турмалина проявляются в том, что он испускает отрицательные электрические заряды (электроны), которые, соединяясь с атомами кислорода воздуха, образуютотрицательные аэроионы. Аэроионы в организме выполняют две важнейшие задачи: нейтрализуют свободные радикалы, то есть являются антиоксидантами, и насыщают клетки необходимым им кислородом.

Их влияние на здоровье человека - огромно.

Чижевский первый открыл, что природный воздух содержит некоторое количество отрицательно заряженных молекул газов, прежде всего, кислорода. Это - аэроионы. Они необходимы, как витамины в пище, и потому названы «витамины воздуха». Они служат инструментом регуляции жизнедеятельности на уровне живой клетки, производятся организмом в ходе обмена веществ, а также поступают в него с пищей, водой, воздухом, т.е. из окружающей среды.

Жители городов постоянно живут в условиях " аэроионного голода" (термин Чижевского) и потому наша система поддержания оптимальной жизнедеятельности организма работает не в том режиме, который задан эволюцией.

Результат - биологические структуры организма подвергаются энергетическому ослаблению. Это ведет к изнашиванию организма, старению, недовыработке клетками необходимой энергии, затруднению работы органов. И чем больше электронов получает организм, тем экономичней и эффективней «раскручивается» работа органов. Мы как бы заправляемся «электронным горючим» от поступающей из вне (в данном случае от турмалина) накопленной потенциальной энергии. С помощью этих электронов происходит нейтрализация агрессивных положительно заряженных ионов - «свободных радикалов», которые постоянно образуются в нашем организме и путем цепной реакции повреждают здоровые клетки. Основными факторами, вызывающими образование свободных радикалов, являются: вредные излучения, никотин, инфекции, токсины, попадающие в организм с некоторыми продуктами питания, а также недостаток витаминов и еще - недостаток позитивного воздействия геоэлектромагнитного поля Земли.

Повреждения радикалами клеточных мембран и других клеточных структур способствует развитию различных болезней, включая атеросклероз, диабет, рак, а также вызывают ускоренное старение организма.

Поэтому своевременная нейтрализация радикалов отрицательно заряженными частицами (электронами) в органах и тканях человеческого организма является важнейшим фактором, определяющим продолжительность и качество жизни.

Вот почему в наше время так востребован турмалин с его уникальными пьезоэлектрическими свойствами.

Целебные свойства турмалинов:

Все турмалины оказывают лечебный эффект на следующие патологии:

- заболевания центральной и перефирической нервных систем;

- заболевания желез внутренней секреции и обмена веществ;

- заболевания предстательной железы;

- инфекционные заболевания;

- онкологические заболевания;

Кроме того, они оказывают адаптогенное, общеукрепляющее действие, способствуя снятию стресса и напряженности, мышечному расслаблению, крепкому здоровому сну.

Активация изделиями с турмалином общей биоэнергетики организма человека высвобождает большое количество силы и энергии для борьбы с заболеваниями.

При этом происходят следующие процессы в организме:

*Оздоровление работы митохондрий в клетках, а как известно, митохондрии ­это хранилища энергии клеток.

*Стимулирование обмена веществ.

* Очищение крови и лимфы, нормализация кислотно-щелочного баланса в крови.

*Поддержание баланса нервной системы организма.

*Нормализация терморегуляции организма, за счет активации кровообращения и теплового обмена.

В результате усиливается иммунитет, повышается сопротивляемость организма патологическим внешним и внутренним воздействиям, в том числе инфекционным поражениям. Укрепляется центральная нервная система (ЦНС), снимается усталость, быстрее восстанавливаются силы. Очищается кровь и улучшается ее циркуляция по капиллярам, что отражается на коже и делает ее молодой и гладкой.

Кроме профилактики различных заболеваний, изделия на основе турмалина защищают человека от негативного воздействия электромагнитных волн и геопатогенных зон. Они усиливают защитные свойства биополя, оберегая тем самым человека от сглаза, порчи, энергетического вампиризма. Турмалин обладает антимикробным и антибактерицидным действием, устраняет запах.

Тепло инфракрасного излучения и отрицательные ионы проникают через кожу на 0, 3-0, 5 см вглубь в нижележащие ткани. При этом происходит взаимодействие с сосудистой и нервной системами, энергетическими меридианами, биополем человека. Такое воздействие расширяет сосуды, улучшает кровообращение, активизирует клетки, регулирует нервную систему, восстанавливает и поддерживает энергетический баланс организма. В прогретых тканях погибают вирусы и микробы. Включается тот же физиологический механизм, что и при повышении температуры тела. Недаром врачи не рекомендуют до 38 градусов принимать жаропонижающие, так как активизируются защитные силы самого организма, его иммунная система. тепловое воздействие ускоряет биохимические реакции в организме (иначе обменные процессы), помогая нам самостоятельно справляться с болезнями.

Так тепловое воздействие нормализует выработку многих гормонов, в том числе собственного интерферона. В зонах приложения продукции происходит глубокая стимуляция энергетических меридианов, восстановление биополя человека, микромассаж кожи, расширение лимфатических и кровеносных сосудов, а также аккупунктурное воздействие, подобное процедурам иглотерапии в китайской медицине. Применение с турмалином способствует устранению проблем опорно-двигательного аппарата - восстановлению остеокластов, регенерации клеток слизистой оболочки межсуставного пространства.

При этом устраняются симптомы, вызванные воздействием холода и сырости, исключаются застойные явления, снимается боль. Повышается выносливость организма, облегчаются симптомы переутомления суставов, смягчается такое явление как старение костного вещества, снимается напряжение мышц, оказывается общеукрепляющее действие на организм.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал