Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






распечатай вторую страницу и используй в работе

ШПАРГАЛКА

Продажа по телефону

распечатай вторую страницу и используй в работе

 

 

Как бывает обычно?

Раздается телефонный звонок: «Девушка, а сколько стоит Греция, можете узнать?».

Девушка: «Отель какой, какие даты, сколько человек?»

Человек отвечает, проходит десять минут, девушка считает, называет стоимость.

Клиент говорит: «Ладно, да, спасибо, я подумаю, если что - перезвоню».

 

На этом всё заканчивается. Вот так упускается 90% всех потенциальных продаж. Понимаете, что здесь что-то не так? Понимаете, что может быть по-другому?

Грамотная продажа тура - это четкий и понятный алгоритм, где каждый элемент продуман и обязателен.

Задача менеджера, когда он говорит по телефону с клиентом, - пригласить и назначить встречу. Не просто сказать: «Подъезжайте к нам, вы можете сами все посмотреть» - нет. Он должен назначить встречу на конкретный день и на конкретное время. Дело в том, что, когда клиент находится в офисе, у вас намного больше рычагов, методов, да и сама среда располагает поехать именно от вас, именно поэтому встреча решает все.

 

 

ЗАПОМНИТЕ! Цель телефонной консультации – НАЗНАЧЕНИЕ ВСТРЕЧИ в офисе в определенное время. Предложи минимальную и максимальную стоимость тура, объясни, что цены зависят от надёжности и туроператора и компании. В офисе ты обязательно подберешь для туриста лучший вариант, в офисе вам легче будет сориентировать его на продукт «Музенидис Трэвел». Не забудьте напомнить туристу о назначенной встрече. Держите обратную связь.

Улыбайся по телефону! Итак…

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
При статических нагрузках. | Цели и задачи стандартизации
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал