![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Оценка и сопоставление заявок на участие в закупке, определение победителя закупки
2.13.1. Закупочная комиссия в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня подписания протокола вскрытия и рассмотрения заявок на участие в закупке, осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в закупке, поданных претендентами, допущенными к участию в закупке, в целях выявления лучших условий исполнения договора в соответствии с критериями и в порядке, указанными в пунктах 2.13.2 – 2.13.4 документации о закупке. 2.13.2. Критериями оценки заявок на участие в закупке являются: 1) квалификация претендента; 2) качество выполнения работ по разработке мобильного приложения; 3) срок выполнения работ по разработке мобильного приложения; 4) цена предложения без НДС.
2.13.3. Порядок оценки и сопоставления заявок на участие в закупке. Совокупная значимость критериев составляет сто процентов. Выбор этих критериев как системы показателей для оценки предложений на участие в тендерной закупке обеспечивает учет всех основных факторов, характеризующих уровень затрат Заказчика, качество услуг и гарантию выполнения договора в установленный срок, экономические, социальные и другие последствия реализации оцениваемого предложения каждого претендента на участие в тендерной закупке. 2.13.3.1. Оценка заявок по критерию «Квалификация претендента» производится следующим образом:
где:
Расчет рейтинга показателей критерия производится следующим образом: где:
Расчет итоговой оценки критерия производится следующим образом: где:
Дробное значение рейтинга округляется до двух десятичных знаков после запятой по математическим правилам округления.
2.13.3.2. Оценка заявок по критерию «Качество выполнения работ по разработке мобильного приложения» производится следующим образом: закупочной комиссией рассматривается техническое задание на выполнение работ по разработке программного продукта «Мобильное приложение «Почта России», оценивается по каждому показателю критерия по 10-ти бальной шкале (0 – полное несоответствие требованиям, 5- частичное соответствие требованиям, 10 - полное соответствие требованиям). Голосованием членов закупочной комиссии выводится общая оценка комиссии через определение среднего арифметического значения. Для подтверждения качества выполнения работ претендент может предоставить работающий прототип. В прототипе необходимо продемонстрировать ключевые для проекта технологии: · Серверная разработка на Java; · Разработка на платформе IOS; · Разработка на платформе Android. Требования к прототипу предоставлены в Приложении № 1 к настоящей Документации.
где:
Значение показателя критерия № 3 оценивается следующим образом: - при наличии работающего прототипа претенденту присуждается 10 баллов; - при отсутствии работающего прототипа претенденту присуждается 0 баллов. Далее производится расчет рейтинга критерия по нижеописанным формулам. где:
Расчет итоговой оценки критерия производится следующим образом: где:
Дробное значение рейтинга округляется до двух десятичных знаков после запятой по математическим правилам округления.
2.13.3.3 Оценка заявок по критерию «Срок выполнения работ по разработке мобильного приложения» производится следующим образом: где:
Максимальный срок выполнения работ по разработке мобильного приложения не может превышать 150 календарных дней. Дробное значение рейтинга округляется до двух десятичных знаков после запятой по математическим правилам округления. 2.13.3.4 Оценка заявок по критерию «Цена предложения без НДС» производится следующим образом:
где:
Расчет рейтинга производится следующим образом: где:
Расчет итоговой оценки производится следующим образом: где:
2.13.3.5 Рейтинг заявки представляет собой оценку, получаемую по результатам оценки по критериям:
где К – рейтинг i-й заявки претендента в закупке. Дробное значение рейтинга округляется до двух десятичных знаков после запятой по математическим правилам округления.
2.13.4. На основании результатов оценки и сопоставления заявок закупочной комиссией каждой заявке присваивается порядковый номер относительно других по мере уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий исполнения договора. Заявке на участие в закупке, в которой содержатся лучшие условия исполнения договора, присваивается первый номер. В случае если в нескольких заявках содержатся одинаковые условия исполнения договора, меньший порядковый номер присваивается заявке, которая поступила ранее. 2.13.5. Закупочная комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок, в котором содержатся сведения: - о месте, дате, времени проведения оценки и сопоставления таких заявок; - о претендентах, заявки которых были рассмотрены; - о критериях оценки и сопоставления; - о принятом на основании оценки и сопоставления заявок решении о присвоении заявкам на участие в тендерной закупке порядковых номеров; - наименования (для юридических лиц), фамилии, имена, отчества (для индивидуального предпринимателя) и почтовые адреса претендентов, заявкам на участие в тендерной закупке которых присвоен первый и второй номера. 2.13.6. Указанный протокол в течение дня, следующего после дня окончания проведения оценки и сопоставления, подписывается всеми присутствующими на заседании членами закупочной комиссии и уполномоченным лицом Заказчика. 2.13.7. Указанный протокол в течение трех дней после подписания такого протокола, размещается Заказчиком на сайтах.
|