Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вывод: КПРФ в лице Зюганова заслужила орден буржуазии. КПРФ – антикоммунистическая партия на службе у буржуазии.

Есть такая партия-КПРФ- якобы коммунистическая

Недавно КПРФ заслужено была награждена буржуазией, в лице своего лидера – Г.ЗЮГАНОВА, БУРЖУЙСКИМ орденом за заслуги в деле созидания рынка (капитализма), отрицания революции и борьбы за примирение, на этой почве, пролетариев с буржуями.

А Патриарх Кирилл также наградил Зюганова и, следовательно, КПРФ церковным орденом " Славы и Чести" третьей степени. За что?

Quot; Являясь одним из наиболее известных политиков современной России, Вы стремитесь заботиться о благосостоянии народа и защищать традиционные моральные ценности. Надеюсь, что и в дальнейшем Ваша плодотворная деятельность будет способствовать продвижению социально значимых инициатив и нравственному преображению общества", —так похвалил Кирилл лидера КПРФ.

А как известно, самой главной «традиционной ценностью» для церковников является частная собственность господ на общественное богатство, которая рождает моральные ценности, замешанные на страстном желании господ к максимальной прибыли, которую они получают путём присвоения результатов труда наёмных работников-пролетариев.

Зюганов всегда выступал в поддержку Русской православной церкви, отмечая, в частности, что предпринимаемые атаки на Церковь выгодны тем, кто не хочет видеть буржуазную Россию сильной капиталистической страной. По словам лидера КПРФ, буржуазное общество не может жить и развиваться " без идеалов, без духовной основы, без ценностей", и что якобы " православие — это основа русского мироощущения". И поэтому в КПРФ немало верующих христиан и бизнесменов – борцов за сохранение и укрепление господства частной собственности эксплуататорского класса буржуазии.

Ордена ведь зря не дают. – В КПРФ до сих пор, несмотря на ее многолетнюю некоммунистическую деятельность, есть люди, считающие себя коммунистами. Можно понять их возмущение этим открытым братанием руководства КПРФ в лице Зюганова с российской буржуазией в лице Путина – гаранта её диктатуры и патриарха Кирилла – гаранта её идеологического господства. Можно понять, в связи с этим, и озабоченность руководства КПРФ тем, как сохранить свое «коммунистическое» лицо.

Поэтому 18.10.2014г на пленуме ЦК КПРФ Зюганов в докладе «Положение рабочего класса в России и задачи КПРФ по усилению влияния в пролетарской среде», для погашения этого возмущения вбросил лозунг «От диктатуры капитала к диктатуре пролетариата» - путём «честных» выборов под присмотром буржуазного государства.

До сих пор КПРФ диктатуру пролетариата считала одной из самых устаревших догм марксизма-ленинизма. Поэтому в первой программе КПРФ, принятой в 1995г предусматривалось:

«…обеспечить гражданский мир в обществе, разрешение разногласий и противоречий законным путем на основе диалога», а затем на этой основе – «отстранить законными методами от власти антинародные мафиозно-компрадорские круги». –То есть, покорно исполняя законы этой антинародной власти, ее законно отстранить.

Вторая программа КПРФ (2008г) выглядит более «коммунистично», но и в ней:

«КПРФ выступает за мирный переход к социализму», но разрешается народу «…прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения». Однако «последнее средство» не для КПРФ – все должно решаться мирно, на основе строгого соблюдения законов буржуазии. Поэтому:

«Партия добивается создания условий для честных выборов всех органов власти и формирование правительства народного доверия…. На референдум будет вынесен вопрос о восстановлении в полном объеме советской системы государственной власти…».

А после референдума, конечно же, буржуи покорно отдадут награбленное в общую собственность трудящихся. А потому – никакой пролетарской революции не требуется.

Даже многие члены КПРФ понимают, что диктатуру (власть) капитала (буржуазии) можно свалить лишь силой диктатуры (власти) пролетариата. Поэтому руководство КПРФ вынуждено обещать им «диктатуру пролетариата». Но какую? – Зюганов разъясняет:

«Но всякий, кто сводит диктатуру пролетариата к насилию, грубо ее искажает … классики марксизма не исключали мирных форм установления диктатуры пролетариата. Как говорил Маркс, мирно там, где возможно, вооруженно там, где это необходимо: все зависит от степени сопротивления буржуазии. Да и знаменитые «Апрельские тезисы» Ленина несли идею мирного установления пролетарской власти в форме Советов…».

В докладе Зюганов напоминает: «Наша партия предлагает мирную форму восстановления социальной справедливости – референдум о национализации банковской системы, транспорта, связи, земли и основных отраслей производства…».

То, что от диктатуры капитала к диктатуре пролетариата можно перейти путем референдума, путём опускания в урны избирательных бюллетеней под присмотром буржуазии, всерьёз может утверждать лишь крайне наивный и невежественный человек. Но Зюганов же и руководители КПРФ умные и грамотные люди, кое-что читавшие у классиков марксизма. А это означает, что они сознательно врут. Потому, что Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин всегда утверждали:

Переход от диктатуры капитала (буржуазии) к диктатуре пролетариата возможен только путем пролетарской социалистической революции. Организованная сила пролетариата должна в этой революции одолеть организованную силу буржуазии. При этом степень применения силы пролетариями в отношении буржуазии будет зависеть от степени сопротивления буржуазии.

Зюганов ссылается на Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина. Поэтому придется, чтобы разоблачить Зюганова как лжеца, обратиться к ним за разъяснениями.

Начнем с «Манифеста коммунистической партии» где Маркс и Энгельс подчеркнули еще в 1847г:

«… первым шагом в рабочей революции является превращение пролетариата в господствующий класс, завоевание демократии. Пролетариат использует свое политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, т.е. пролетариата, организованного как господствующий класс…. Это может, конечно, произойти сначала лишь при помощи деспотического вмешательства в право собственника и в буржуазные производственные отношения…. Политическая власть в собственном смысле слова – это организованное насилие одного класса для подавления другого…».

В работе «К смерти Карла Маркса» (1883г) Энгельс снова подчеркивает:

«… рабочий класс должен прежде всего овладеть организованной политической властью государства и с ее помощью подавить сопротивление класса капиталистов и организовать общество по-новому. Это можно прочесть уже в «Коммунистическом манифесте».

Недостаточно? – Вот что написал Энгельс Г. Триру 18.12.1889г:

«У нас единое мнение в вопросе о том, что пролетариат не может завоевать политическое господство – единственную дверь в новое общество – без насильственной революции».

Может быть Ленин, как утверждает Зюганов, считал, что диктатуру пролетариата можно завоевать мирно, без революции, путем опускания бюллетеней в урны на разрешенном буржуазией референдуме?:

1902г. Проект программы РСДРП:

«Для действительного освобождения рабочего класса необходима подготовленная всем развитием капитализма социальная революция…»

Апрель 1917г. «Апрельские тезисы» Ленин изложил в своем докладе 4(17) апреля 1917г на собрании большевиков – участников Всероссийского совещания Советов рабочих и солдатских депутатов:

Во-1-х, нужно «… разъяснять неразрывную связь капитала с империалистической войной, доказывать, что кончить войну истинно демократическим, не насильственным, миром нельзя без свержения капитала …. Революционное оборончество – измена социализму …».

Во-2-х: «Своеобразие текущего момента в России состоит в переходе от первого этапа революции, давшего власть буржуазии в силу недостаточной сознательности и организованности пролетариата, — ко второму ее этапу, который должен дать власть в руки пролетариата и беднейших слоев крестьянства… — Почему не взяли власть? …. Не взяли власть потому, что …. Даже наши большевики обнаруживают доверчивость к правительству…. Это – гибель социализма. Вы, товарищи, относитесь доверчиво к правительству. Если так, нам не по пути …».

В-3-х: «Никакой поддержки Временному правительству, разъяснение полной лживости всех его обещаний …»

В-4-х: «Разъяснение массам, что Советы рабочих и солдатских депутатов есть единственно возможная форма революционного правительства и что поэтому нашей задачей, пока это правительство поддается влиянию буржуазии, может явиться лишь терпеливое … разъяснение ошибок … проповедуя в тоже время необходимость перехода всей государственной власти в Советам …»

В-5-х: «Устранение полиции, армии, чиновников».

Затем Ленин в наброске статьи в защиту «Апрельских тезисов» (ПСС, т.31) подчеркивает:

Во-1-х: «Чем ближе крах, тем насущнее устранение буржуазии»

Во-2-х: «Поэтому вся задача бороться с теми мелкобуржуазными вождями … кои усыпляют массы, внушая им доверие к буржуазии».

В-3-х: «Мы должны умело, осторожно, прояснением мозгов вести пролетариат и беднейшее крестьянство вперед, от «двоевластия к полновластию Советов …. Надо разъяснять, что прекратить войну или изменить ее характер «народ» может лишь, переменив, классовый характер правительства».

В статье «О двоевластии» Ленин разъясняет:

«Коренной вопрос всякой революции есть вопрос о власти в государстве…» — В связи с этим Ленин спрашивает: «надо ли тотчас свергнуть Временное правительство?» — и отвечает: «1) его надо свергнуть – ибо оно олигархическое, буржуазное, а не общенародное …. 2) его нельзя сейчас свергнуть, ибо оно держится прямым и косвенным, формальным и фактическим соглашением с Советами …. 3) его вообще нельзя «свергнуть» обычным способом, ибо оно опирается на «поддержку» буржуазии вторым правительством, Советом …. Чтобы стать властью, сознательные рабочие должны завоевать большинство на свою сторону … нет иного пути к власти. Мы … не сторонники захвата власти меньшинством» — Ленин говорит здесь о большинстве в Советах.

И когда сторонники социализма завоевали большинство в Советах, тогда и созрели условия для социалистической революции, то есть для революционного перехода «от диктатуры капитала к диктатуре пролетариата».

В брошюре «Задачи пролетариата в нашей революции» (10 апреля 1917г) Ленин подводит итог:

«Выхода нет, кроме революции пролетариата». А чтобы совсем было понятно, что Зюганов оболгал Ленина, взглянем на слова Ленина в его работе «Очередная задача Советской власти:

«… было бы величайшей глупостью и самым вздорным утопизмом полагать, что без принуждения и без диктатуры возможен переход от капитализма к социализму. Теория Маркса против этого мелкобуржуазно-демократического и анархического вздора выступала очень давно и с полнейшей определенностью … при всяком переходе от капитализма к социализму диктатура необходима по двум главным причинам … Во-1-х, нельзя победить и искоренить капитализма без беспощадного подавления сопротивления эксплуататоров, которые сразу не могут быть лишены их богатства, и преимуществ организованности, и знания, а следовательно, в течение довольно долгого периода неизбежно будут пытаться свергнуть ненавистную власть бедноты. Во-2-х, всякая великая революция, а социалистическая в особенности … немыслима без войны внутренней, т.е. гражданской войны…».

Вывод: КПРФ в лице Зюганова заслужила орден буржуазии. КПРФ – антикоммунистическая партия на службе у буржуазии.

К.Курмеев

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Правила оформления списка использованной литературы | Введение. Используемая литература. 34
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал