Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение ошибок с помощью графиков спирометрии






Кашель во время выдоха
График показывает внезапное прекращение выдоха и короткий вдох (показан небольшим падением в объеме во время выдоха), связанный с началом кашля, после чего следует неравномерное изменение графика.

Медленный старт при принужденном выдохе
Через небольшой промежуток времени после начала маневра заметно существенное увеличение в усилии при выдохе. Это показано увеличением угла наклона кривой.

Дополнительные вдохи, сделанные во время маневра
Дополнительные вдохи обнаруживаются внезапным, коротким “плато”, заметным на графике незадолго до полного опустошения легких. Очевидно, что после дополнительного вдоха, общий объем выдоха больше, чем при одном вдохе.

Раннее прекращение маневра
После нормального, равномерного старта маневра график внезапно достигает “плато”.

“Спирометрия необходима для определения умеренных болезней, т.к. измерители максимального потока показывают скорость потока только в наиболее крупных воздушных путях, в то время как COPD повреждает более мелкие воздушные пути.”


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал