![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Статья 26. Установление и изменение границ земель публичного использования
1. Установление и изменение границ земель публичного использования осуществляется путем подготовки документации по планировке территории в случаях, когда: 1) посредством впервые устанавливаемых красных линий на подлежащих освоению территориях устанавливаются границы образуемых (ранее не существовавших) территорий общего пользования и одновременно с ними - границ элементов планировочной структуры (кварталов, микрорайонов); 2) изменяются красные линии без установления и без изменения границ зон действия публичных сервитутов; 3) изменяются красные линии с установлением, изменением границ зон действия публичных сервитутов; 4) не изменяются красные линии, но устанавливаются, изменяются границы зон действия публичных сервитутов. 2. При установлении и изменении границ земель публичного использования на подлежащих освоению и на застроенных территориях предметом публичных слушаний и утверждения документации по планировке территории являются вопросы: 1) наличия и достаточности территорий общего пользования, выделяемых и изменяемых посредством красных линий; 2) изменения красных линий и последствий такого изменения; 3) устанавливаемых, изменяемых границ зон действия публичных сервитутов; 4) границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства в пределах элементов планировочной структуры - кварталов, микрорайонов; 5) границ земельных участков в пределах элементов планировочной структуры, в том числе границы земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома.
Статья 27. Использование территорий и земельных участков, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов и для которых не устанавливаются градостроительные регламенты
1. Использование территорий и земельных участков, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов и для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, определяется в соответствии со статьей 36 Градостроительного Кодекса Российской Федерации уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными органами исполнительной власти Свердловской области, уполномоченными органами местного самоуправления городского округа город Нижний Тагил в зависимости от принадлежности этих территорий и земельных участков. 2. На картах градостроительного зонирования кроме территориальных зон и зон с особыми условиями использования территорий отображаются: 1) территории, земельные участки, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов, в том числе: в границах территорий памятников и ансамблей, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также в границах территорий памятников или ансамблей, которые являются вновь выявленными объектами культурного наследия и решения о режиме содержания, параметрах реставрации, консервации, воссоздания, ремонта и приспособлении которых принимаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об охране объектов культурного наследия; в границах территорий общего пользования; занятые линейными объектами; предоставленные для добычи полезных ископаемых. 2) земли, применительно к которым не устанавливаются градостроительные регламенты: земли лесного фонда; земель, покрытых поверхностными водами; земель запаса; земель особо охраняемых природных территорий (за исключением земель лечебно-оздоровительных местностей и курортов); сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения.
|