![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Повышение качества тестирования
Проверочные Автоматизированные испытания могут использоваться как своего испытания сборок рода " испытания герметичности" программной сборки (build) при ее переходе со стадии разработки на стадию тестирования. Критерии входа часто требуют проведения испытаний на герметичность, благодаря которым к тестированию не допускаются сборки, не готовые к испытаниям. В результате достигается существенная
экономия трудозатрат.
Повышение качества статического и динамического тестирования кода
Повышение качества регрессионного тестирования
Повышение качества проверки на совместимость
Более эффективное выполнение однотипных задач тестирования и тестирование в нерабочее время
Возможен анализ кода на предмет утечек памяти, на чрезмерную сложность, на ошибки во время прогона, на присутствие недостижимых кодов и другие виды дефектов. Более подробную информацию о статическом тестировании можно найти в главе 9.
Автоматизированное регрессионное тестирование используется для проверки, не вкралась ли ошибка при переносе ранее правильно работавшего программного кода в новую сборку.
В некоторых случаях автоматизированные тесты можно переносить в другие операционные системы и платформы, что расширяет тестовое покрытие без увеличения объемов неавтоматизированного тестирования.
Автоматизация однообразных, однотипных задач уменьшает вероятность ошибок тестирования и позволяет сократить сроки испытаний. Автоматический прогон тестов можно выполнять ночью или в выходные дни, тем самым давая возможность специалистам по тестированию в рабочие часы сосредоточиться на решении более сложных и творческих задач.
Планы относительно автоматизации процесса тестирования должны быть вклю чены в раздел Подход плана проведения испытаний. Если ожидается большой объем трудозатрат на проведение автоматизации, возможно, стоит иметь план автоматиза ции тестирования в виде отдельного документа, регламентирующего все аспекты проекта автоматизации: анализ за и против с целью выбора компромиссного реше ния, объем трудозатрат, распределение обязанностей, анализ инструментальных средств и график работ.
|