Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема подключения






Схема подключения показывает внешние подключения изделия.

Схемами подключения пользуются при разработке других конструкторских документов, а также для осуществления подключений изделий и при их эксплуатации.

На схеме подключения должны быть изображены изделие, его входные и выходные элементы (разъемы, зажимы и т.п.) и подводимые к ним концы проводов и кабелей внешнего монтажа, около которых помещают данные о подключении изделия (характеристики внешних цепей, адреса). На схеме изделия и их составные части изображают в виде прямоугольников, а входные или выходные элементы – в виде условных графических обозначений.

Входные и выходные элементы внутри изделия размещают в соответствии с их действительным расположением в изделии и указывают их позиционные обозначения. На схеме допускается указывать марки и сечения проводов, марки кабелей, число жил и их сечение.

На рис. 8 показана электрическая схема подключения. Составные части изделия на схеме изображены в виде прямоугольников, а входные и выходные элементы (клеммные зажимы) – в виде условных графических обозначений. Они расположены внутри составных частей изделия. Их расположение примерно соответствует действительному расположению контактов. Входным и выходным клеммным зажимам присвоены позиционные обозначения. На схеме указаны марки и сечение проводов, марки кабелей, количество и сечение жил кабелей.

 

 

Рис. 8. Схема электрическая подключения

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал