Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение в семью






История Поллаков о смерти сестер и их возрождении отличается большим драматизмом. Но она отнюдь не уникальна. Феномен возвращения в семью – реинкарнация в той же семье, в которой человек жил до своей смерти, – наблюдается удивительно часто. Ян Стивенсон документировал множество фактов возвращения детей в те же семьи. Харрисоны также столкнулись с этим явлением. Статистика, составленная из случаев Стивенсона и других исследователей, показывает, что 10 процентов детей возвращаются в семьи прежней личности [4].

В некоторых культурах (в Западной Африке, Бали, Бирме, среди индейцев и эскимосов) принято ожидать, что душа умершего – не важно, стар он или молод – воплотится хотя бы в том же племени, а то и семье, где он жил прежде. Когда рождается ребенок, его тщательно осматривают, чтобы определить по родимым пятнам, кто именно из членов их племени возвратился назад. Позже, чтобы убедиться в правильности своих предположений, они испытывают способность ребенка распознать вещи, принадлежащие покойному. Среди народа эбурас Западной Африки принято приветствовать новорожденного словами: «Ты пришел!» Они называют мальчиков Бабатунде, что означает: «Отец возвратился», а девочек Йетунде: «Мать возвратилась».

Этот случай стал мне известен благодаря друзьям. Его рассказала Хильда Свиджер, пожилая женщина из Флориды, которая верила, что ее молитвы помогут ей возвратить умершего сына.

Рэнди Свиджер

Я родилась в религиозной семье. Мой отец был пастырем в Церкви Бога в Индии. Он считал, что реинкарнации – это от дьявола. Многие люди разделяют такие взгляды.

Но я всегда верила в реинкарнации. Понимаете ли, в Библии есть слова о реинкарнации. В Евангелии от Матфея Иисус говорит своим ученикам, что Иоанн Креститель – это не кто иной, как возрожденный Илия. Люди просто пропустили эти слова мимо внимания. Люди теряют очень много, когда они не желают видеть.

Мой сын Ричард погиб в автомобильной аварии в 1977 году, когда ему было двадцать восемь лет.

Я все время молилась, чтобы он возвратился ко мне, и он мне постоянно снился. Последний сон о Ричарде мне приснился тогда, когда жена моего второго сына забеременела. В этом сне я умоляла его прийти на землю снова, но он ответил мне: «Нет, я пробыл здесь, на другой стороне, достаточно долго и я не хочу возвращаться назад». Я плакала и умоляла его, говоря: «Я буду так хорошо к тебе относиться». Это был последний сон, в котором я видела Ричарда.

Вскоре после этого сна родился мой внук, Рэнди. Впервые, когда я увидела его, ему было две недели. Он протянул ручки к моему лицу и заглянул мне в глаза. Я сказала: «Ага! Я знаю, кто этот ребеночек!» Я могла различить душу в его глазах. Я сразу почувствовала сильную связь с ним и поняла, что это возвратился мой Ричард.

Когда Рэнди исполнилось два с половиной года, он сказал кое-что такое, что дало нам все основания считать, что он действительно вновь родившийся Ричард. Я переехала домой к своему сыну, и когда стала распаковывать вещи, то вытащила холст, на котором когда-то Ричард нарисовал рыбную ловлю. Когда Рэнди увидел эту картину, он тут же схватил ее и побежал к своему отцу. Он был очень возбужден и говорил: «Смотри, па, смотри! Я нарисовал это! Я нарисовал, очень давно».

В другой раз, когда ему было три с половиной года, он подошел ко мне и заявил: «Я был у тебя в животике перед тем, как прийти к маме. Но потом я умер и отправился на небо, и я видел там дедушку Джона. Но я знал, что ты ждешь меня, потому я пришел сюда вниз, в животик к маме, чтобы быть с тобой».

Джон был моим отцом, дедушкой Ричарда, Рэнди он приходился прадедушкой, но мальчик называл его дедушкой Джоном.

Когда Рэнди было четыре года, мы повезли его в Эпкот-Центр[17]. Когда мы пришли в ресторан, Рэнди заявил своему отцу: «Папа, мы сели неправильно. Мы должны сесть с той стороны, – Рэнди показал на столик у другой стены. – Там вы сидели в прошлый раз».

Вдруг мой сын понял, что Рэнди был прав. Они с женой сидели за тем столиком во время своего предыдущего посещения Эпкот-Центра, когда Рэнди только собирался появиться на свет. Мой сын удивленно спросил Рэнди: «Откуда ты знаешь об этом?»

Ответ Рэнди совершенно поразил нас: «О, я следил за вами с мамой, прежде чем родиться».

Вся семья сейчас убеждена в том, что Рэнди – это возрожденный Ричард. После гибели сына я действительно начала искать ответы, так как испытывала огромную боль. Нет ничего страшнее в мире, чем потерять ребенка! Большего горя никто не может пережить. Каждый год, когда исполнялась очередная годовщина смерти моего сына, я приходила на его могилу и отдавалась горю. Я могла сидеть там часами и плакать. Но затем появился Рэнди, и он заполнил ту дыру, где поселилось горе. Я знала, что это мой сын, возвратившийся ко мне. Я больше не должна ходить на кладбище.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал