Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезные подсказки для будущей мамы. Как срочно взбодриться






Попробуйте последовать следующим советам, и вы почувствуете прилив энергии:

♦ съешьте яблоко, апельсин или любой другой фрукт;

♦ сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов;

♦ на несколько минут выйдите на свежий воздух;

♦ ополосните лицо холодной водой;

♦ потянитесь и глубоко зевните;

♦ выпейте стакан прохладной минеральной или кипяченой воды;

♦ мягко и активно помассируйте область за мочками ушей.

Двенадцатая неделя

Что происходит с вашим будущим ребенком

Внутренние органы сформировались, многие уже работают, поэтому плод меньше подвержен инфекциям и воздействию медикаментов. Оформились веки, теперь они закрывают глаза. Появились мочки ушей. Полностью сформировались конечности и пальцы. На пальчиках появились ноготки. Развиваются мышцы, поэтому плод больше двигается. Он умеет сжимать кулачки, морщить губы, открывать и закрывать рот, строить гримасы. Плод также может глотать жидкость, которая его окружает. Он может мочиться.

Что происходит с будущей мамой

Вы начинаете осознавать, что ваша беременность – реальность. Риск выкидыша уменьшается. Теперь вы можете смело открыть свое положение родственникам, начальнику и коллегам.

Округлившийся животик может вызвать в вашем партнере чувства, о которых вы раньше не догадывались (например, чувствительность и желание вас защитить).

Необходимые обследования

Примерно один раз в полтора месяца будущей маме нужно сдавать анализ на бактериальные инфекции (для этого у нее возьмут мазок из влагалища).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал