Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сделать бердо своими руками

В общем, решила я сделать бердо сама. Итак, рванула я в строительный магазин. Купила там одну планку длиной 122 см, шириной 2, 5 см и на срезе как буква L.

Еще одну тоже длиной 122 и шириной 2, 5 см, но уже просто плоскую. И еще три планки длиной 220 см, шириной 2, 2 см. Все планки толщиной 5 мм.

Короткие планки я разрезала ножовкой пополам — это будут верх и низ бердышка. Длинные (которые шириной 2, 2 см) нарезала длиной по 22 см. Нарезая, я прикладывала короткие планки перпендикулярно к длинной, чтобы знать, сколько штук поместится.

На каждой в центре размерила место для отверстия.
Отверстия просверлила сверлом 6 мм, а потом (на весу с обеих сторон) еще и шарошкой пирамидальной формы (в основании 1, 5 см.) до размера диаметра отверстия 1 см.
Края планок зачистила напильником, а края отверстий полукруглым надфилем.

Планки приклеила на клей Момент Кристалл на длинную планку (которая в разрезе L), выдерживая одинаковые (хотя бы примерно) расстояния между планками.

Сверху приклеила планку плоскую, без загиба. В результате чего короткие планки оказались зажаты между двумя планками.
С другой стороны проделала все то же самое: наклеила планки на одну длинную деревяшку (с загибом) и накрыла ее второй плоской. Чтобы клей лучше схватился. придавила все это грузом до утра.

Вот как раз на этом фото видно, что благодаря планке, которая с загибом, короткие планки зажаты внутри между двумя длинными.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Теперь приступаем к расчету дверей, выполненных из алюминиевого профиля ALUTECH, форма профиля MS120 (ассиметричная открытая ручка)
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал