![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Лист 6.06. Сопряжения легкобетонных панелей при шаге колонн 12 м
В связи с большой массой панелей опорные консоли выполняются из уголков усиленного профиля. Крепление панелей в пределах яруса к каркасу здания образуется соединением из двух уголков, допускающим температурно-осадочные деформации в вертикальной плоскости.
Уголок «упор» 125 X 14, длиной 100 мм приваривается на 25 мм ниже шва, с выступом на 30 мм относительно наружной грани колонны, к закладным элементам железобетонной колонны или к такому же уголку длиной 200 мм, приваренному к полке стальной колонны двутаврового сечения. 30-миллиметровый выступ уголка-упора фиксирует необходимый зазор. Панель при установке поджимается монтажными приспособлениями к упорам. Затем к закладным уголкам в верхней грани панели привариваются образующие сцеп «крюки» — также уголки 125X14, длиной 100 мм. При заполнении швов синтетическими прокладками закладные уголки в нижней грани панелей привариваются к крюкам нижнего ряда. Эта сварка фиксирует вертикальную плоскость стены. Если место крепления панелей смещается за пределы закладных уголков, например у угловых стоек торцового фахверка, то привариваемая к ним полка крюка развивается и снабжается отверстием для монтажного шва. В креплениях панелей к конструкциям покрытия сохраняется описанная система свободного сцепа, но длина упора развивается на величину привязки дополнительным уголком. При креплении парапетной панели к плитам покрытия упор может быть заменен петлей из стержня диаметром 16 мм, а крюк или скоба свариваются из коротышей стержня диаметром 20—24 мм. Крепление парапетных панелей к стальным насадкам выполняется на крюках из уголков с развитыми полками, заводимыми за полку насадки или приваренную к ней планку. Отверстия в продольных ребрах железобетонных панелей используются для болтовых соединений в середине шага и для крепления пластин, к которым привариваются вертикальные импосты оконных заполнений. В продольных ребрах керам-зитобетонных панелей в этих же целях предусмотрены закладные элементы.
|