![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Бадминтон
Соревнования командные. 1. Состав команды – 6 человек (3 мужчин и 3 женщины). 2. Встреча команд состоит из 5-ти матчей, по одному в каждом разряде. 3. Порядок матчей: одиночный разряд (мужчины), одиночный разряд (женщины), парный разряд (мужчины), парный разряд (женщины), смешанный парный разряд. 4. Один игрок может сыграть не более двух матчей в одной встрече. 5. Система проведения – согласно разделу 3.2, часть 1 настоящего Положения. 6. Распределение мест в группах проводится по числу побед. В случае их равенства места распределяются в соответствии с п.12 Правил проведения соревнований по бадминтону: победы во встречах между собой, лучшая разность выигранных и проигранных матчей, затем геймов и очков во всех встречах. 7. Перед каждой встречей должна быть подана техническая заявка с указанием пофамильного состава игроков на все матчи этой встречи.
3. Баскетбол, мужчины и женщины. 1. Состав команды – 12 человек. 2. Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин. 3. Соревнования проводятся по действующим правилам баскетбола. 4. Система проведения игр Универсиады-2016 по баскетболу среди мужских команд: По итогам игр Универсиады 2015 года восемь лучших мужских команд согласно их рейтингу разбиваются по системе «змейка» на две подгруппы – «А» и «Б». Остальные команды образуют подгруппу «В». Игры в подгруппах «А», «Б» и «В» на предварительном этапе проводятся по круговой системе. Команды, занявшие 1 и 2 место в подгруппах «А» и «Б» разыгрывают 1-4 места, а команды, занявшие 3 и 4 место, разыгрывают 5-8 места. Команды подгруппы «В» в играх по круговой системе классифицируются с 9 места и ниже. Команда, занявшая 9 место, переходит на следующий сезон в первую восьмерку команд вместо команды, занявшей в играх Универсиады-2016 восьмое место. Команда, занявшая 10 место, сыграет с командой, занявшей 7 место, за право участия в играх первой восьмёрки Универсиады-2017 года. 5. Система проведения игр Универсиады-2016 по баскетболу среди женских команд: По итогам игр Универсиады-2015 года команды разбиваются по системе «змейка» на 2 подгруппы «А» и «Б». Игры в подгруппах проводятся по круговой системе. Команды, занявшие 1 и 2 место в подгруппах, разыгрывают 1-4 места по системе: 1 место «А» – 2 место «Б», 2 место «А» – 1 место «Б». Затем проигравшие в этих парах сыграют за 3 место, а победители – за 1 место. Команды, занявшие 3 и 4 место в подгруппах «А» и «Б», разыгрывают 5-8 места по аналогичному принципу. Остальные команды разыгрывают места путём стыковых игр (занявшие 5-е места – за 9-10 и т.д.). 6. Распределение мест в группах проводится по количеству набранных очков. В случае равенства очков учитывается: 1. лучшая разница мячей между претендентами, 2. общая разница мячей во всех встречах. 7. Перед каждой встречей должна быть подана техническая заявка с указанием пофамильного состава игроков.
|