Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заместитель главного судьи по информации






Руководит бригадой судей связи и информации. При использовании электронной системы отметки, отвечает за ее комплектование, квалификацию и техническое обеспечение, в т.ч. за работу электронной системы отметки, за работу пункта проверки чипов участников. Отвечает за размещение на информационном табло соревнований информации о ходе соревнований, промежуточных и окончательных результатах участников соревнований.


Начальник дистанции

Руководит службой дистанции. Отвечает за подготовку и постановку дистанции. Совместно с заместителем главного судьи по безопасности отвечает за исправность судейского оборудования и обеспечение безопасности на дистанции во время проведения соревнований. Совместно с заместителем главного судьи по информации и связи отвечает за информационное обеспечение на дистанции. Совместно с заместителем главного судьи по судейству отвечает за соответствие дистанции Правилам, Положению и Условиям соревнований в течение всего времени проведения соревнований.

Председатель Технической комиссии

Руководит работой технической комиссии. Совместно с заместителем главного судьи по безопасности отвечает за исправность и соответствие Правилам, Регламенту спортивной дисциплины и Положению о соревнованиях снаряжения и специального оборудования, используемого участниками соревнований.


Судья постановщик

Работает под руководством начальника дистанции, а в его отсутствие и по назначению начальника дистанции выполняет его обязанности и пользуется его правами.

 

Старший судья старта

Руководит работой бригады судей на старте. Отвечает за материально-техническое обеспечение стартового городка и организацию работы на старте, в т. ч. за связь, хронометраж и стартовый протокол. При необходимости организации предстартовой проверки совместно с председателями технической и мандатной комиссии руководит ею и отвечает за ее работу. Утверждает окончательный протокол старта.


Старший судья этапа

Руководит работой бригады судей на этапе. Отвечает за материально-техническое обеспечение этапа и организацию судейства на этапе, в т. ч. за связь, хронометраж и ведение протокола судейства на этапе. При необходимости организации судейской страховки этапа руководит ею и отвечает за ее работу. Утверждает протокол судейства на этапе и совместно с секретарем этапа сдает его в службу секретариата. Участвует в разборе протестов.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал