Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель, задачи и требования к магистерской диссертации






СОДЕРЖАНИЕ

1. Цель, задачи и требования к магистерской диссертации…………………………………………………  
2. Правила оформления магистерской диссертации……….  
3. Приложения………………………………………………..  

Цель, задачи и требования к магистерской диссертации

 

1.1. Магистерская диссертация является выпускной аттестационной работой, выполненной магистрантом на основе научных исследований, проведенных под руководством научного руководителя.

1.2. Целью написания магистерской диссертации является показать способность и профессиональную подготовленность магистранта к проведению научных исследований в соответствии с выбранной специальностью, что служит основанием для присвоения ему академической степени «магистр (по направлению)».

1.3. Для достижения цели написания магистерской диссертации магистрант должен:

- провести теоретическое исследование по обоснованию научной идеи и сущности изучаемого процесса;

- обосновать методику, проанализировать изучаемый процесс, выявить тенденции и закономерности его развития на основе конкретных данных;

- разработать конкретные предложения по совершенствованию и развитию исследуемого процесса.

1.4. Тема магистерской диссертации должна быть актуальной, представлять научный и практический интерес и соответствовать выбранной магистрантом специальности.

1.5. Диссертация должна содержать следующие обязательные разделы:

- введение;

- критический обзор литературы и состояния исследуемой области науки;

- методы и инструментарий решения поставленной задачи;

- результаты эмпирического исследования, проведенного соискателем;

- анализ полученных результатов;

- заключение;

- список использованных источников и литературы.

1.6. Титульный лист является первым листом магистерской диссертации и оформляется по установленной форме (приложение 1).

1.7. После титульного листа помещается оглавление, в котором приводятся все заголовки разделов диссертационной работы и указываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки оглавления точно должны повторять заголовки в тексте.

1.8. Введение включает следующие разделы:

- актуальность исследования;

- состояние разработанности проблемы;

- цель, объект, предмет и задачи исследования;

- методы исследования

- эмпирическая база исследования;

- надежность и достоверность результатов исследования;

- результаты, полученные в ходе исследования.

1.9. Основная часть работы включает две главы, которые разбивают на параграфы. Каждый параграф посвящен решению одной из задач, сформулированных во введении. Названия глав должны точно отражать их основное содержание и не могут повторять название диссертации.

1.10. В заключении даются выводы и рекомендации, вытекающие из всей работы, указываются пути дальнейших исследований в рамках данной проблемы.



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал