Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список вопросов родителей воспитанников детского сада № 30 к собранию от 26 января 2016 года

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа №30

Дошкольное отделение).

МБОУ СОШ № 30 ДО

 

Заседание Родительского Комитета.

 

Список вопросов родителей воспитанников детского сада № 30 к собранию от 26 января 2016 года

1. Известно, что в штате есть логопед. Когда и с какого возраста он начнет заниматься с детьми? Ответ: будущий логопед нашего садика работает воспитателем в старшей группе «Радуга» (Татьяна Ивановна) и как только будет взят второй воспитатель, она, во второй половине дня, будет заниматься с детками как логопед.

2. Как родители могут ознакомиться с содержанием принятой образовательной программы и результатами ее реализации в своих группах? Ответ: образовательная программа написана, с ней можно ознакомится у заведующей. Комментарий бывшего старшего воспитателя «вся образовательная деятельность в дошкольном учреждении ведется строго в игровой форме. С согласия всех родителей, можно купить развивающие тетради»

3. Планируется ли закупка развивающих игр (лото, пазлы, головоломки и другие настольные игры)? Ответ: Планируется, только после решения наиболее важных вопросов.

4. Останутся ли воспитатели в своих группах и на следующий год? Может ли воспитатель теоретически довести свою группу до выпуска из сада? Ответ: По правилам воспитатель должен довести взятую группу до конца (до выпуска из садика).

5. Удалось ли получить лицензию для медицинского кабинета? Какой медицинский персонал есть в штате в настоящий момент? Будут ли проходить диспансеризации, а также осуществляться прививки в детском саду? Ответ: Вакцинация в детском садике и школе проводиться НЕ будет. Прививки делать теперь можно только в детских поликлиниках. В общем, делать самим и следить самим. Документы на медицинскую лицензию оформляются. В штате садика есть своя медсестра. По поводу диспансеризации ведутся переговоры с Клязьминской больницей.

6. Осуществляется ли медсестрой осмотр всех детей каждое утро? Особенно вопрос актуален в период эпидемий. Ответ: Медсестрой ежедневно проводится осмотры всех детей, всех групп.

7. Медсестра не всегда присутствует в саду. Кто может оказать ребенку первую медицинскую помощь в ее отсутствие? Каковы должны быть действия сотрудников в этой ситуации? Ответ: Медсестра (Бахтина Галина Сергеевна) работает еще и воспитателем в старшей группе, поэтому в кабинете не сидит. Отсутствовала на работе один раз, была на больничном.

8. В группах числятся дети, которые ни разу не появились за все время работы сада. В тоже время существует огромная очередь из желающих попасть в наш сад, в том числе, это родные сестры и братья воспитанников нашего сада. Планирует ли администрация избавляться от таких «мертвых душ»? При каких условиях закон позволяет отчислить воспитанника за непосещение? Ответ: Отчислить воспитанника из сада возможно только по заявлению родителей (забрать путевку) и далее через министерство образования. Если ребенок не посещает садик, по каким-то причинам, но родительская плата вносится, отчислять его никто не имеет права.

9. Существует ли при приеме приоритет для детей, братья и сестры которых уже посещают наш сад? Ответ: Приоритет один: электронная очередь.

10. Почему зам. директора было заявлено одной из родительниц группы «Бельчата», что заявление на отпуск с сохранением места можно написать только в летнее время? Ответ: Отпуск 75 дней можно брать в любом количестве в течение всего года.

11. С какого возраста планируется набирать детей в следующем году? Интересует возможность набора ясельной группы для детей двух лет. Ответ: В детский садик набирают детей с 2 лет, согласно Устава. Набор в следующем году будет осуществляться согласно электронной очереди, возраст будет разный.

12. Планируется ли открытие группы продленного дня с ужином? Ответ: Нет, не планируется.

13. Последнее время стали поступать жалобы от детей на невкусное питание; многие приходят домой очень голодные. В меню появились сосиски. Кто производит эти сосиски, каков их состав, не вредят ли они детям? Кто проверяет качество питания? Где вывешиваются ежедневные меню? Ответ: Сосиски, которые иногда были в меню, специальные детские. Уже с этого года никаких сосисок в меню нет. У садика новый поставщик продуктов. За качеством питания следят и стараются делать его лучше и вкуснее.

14. В некоторых группах, напр., «Зайки» и «Звездочки», не хватает шкафчиков и кроватей. Дети раздеваются по двое в шкафу и спят на кроватях отсутствующих в этот день. Кто следит в таком случае за сменой белья, и когда будут приобретены недостающие шкафчики и кроватки? Группу Котёнок это тоже скоро коснётся. Ответ: За сменой белья следит нянечка, белье меняется по графику еженедельно. Запрос на шкафчики и кроватки составлен, закупка скорее всего весной будет

15. Когда будут установлены магнитные замки на ворота в сад и ворота между школой и ЖК «Ивакино-Покровское»? Ответ: В ближайшие две недели будет установлен «Видеофон» в садике, то есть видеосвязь между калиткой и охранником, который будет открывать её удаленно.

16. Во многих садах бахилы закупаются на средства сада. Почему этого нет у нас?

Ответ: Пока вопрос решать силами родителей. Есть более важные вопросы. Бахилы можно закупать и отдавать заведующей, она передаст человеку, который будет следить за уборкой использованных бахил и пополнять коробки чистыми.

17. Почему администрация отказывает родителям в возможности пригласить профессиональных артистов для проведения утренников и празднования дней рождения, при том, что сотрудники не способны организовать праздники на высоком уровне? Ответ: Приглашать можно, за счет родителей, при условии, что у всех артистов есть медицинские книжки и разрешение на работу с детьми.

18. Планируется ли приглашение профессиональных коллективов, напр., показ кукольных спектаклей? Ответ: Приглашать можно, за счет родителей, при условии, что у всех артистов есть медицинские книжки и разрешение на работу с детьми. Комментарий Ирины Валерьевны «в связи с антитеррористической безопасностью никакие коллективы приглашать в садики в этом году нельзя».

19. Возможно ли использование микрофонов при выступлении детей на утренниках, так как их совсем не слышно? Ответ: Возможно. В садике пока нет аппаратуры соответствующей. Ее можно брать из школы, при необходимости.

20. Планирует ли администрация самостоятельно приглашать фотографов и операторов на утренники (23 февраля и 8 марта) и для фотосъемки в группах? По какой причине была отменена съемка детей на новогодних утренниках? Планируется ли фотосъемка в группах в конце учебного года? Ответ: Фотосъемка планируется весной в конце года. Остальные фотосессии по желанию и за счет родителей. У фотографов также должны быть медкнижки.

21. В течение этого года были объявлены два конкурса поделок и конкурс на лучшее оформление группы к НГ. Каковы их результаты и где они объявлялись? Ответ: Все результаты у заведующей и по осени и по новому году. (Комментарий родителей «результаты никак не объявлялись, заведующая в ближайшее время должна озвучить их»

22. Вечерняя прогулка должна начинаться в 17-00, но часть детей ходит на танцы. У половины из них занятия заканчиваются в 17-45, у второй половины начинаются в 18-00. Если воспитатель с детьми уйдет на прогулку в 17-00, то куда будет возвращать детей преподаватель по танцам? Ответ: Руководитель доп. Занятий самостоятельно одевает ребенка на прогулку и передает воспитателю.

23. Имеет ли право администрация запретить установку видеокамер в группах при желании родителей и за их счет? Эта мера позволила бы дисциплинировать некоторых недобросовестных воспитателей, а родителям следить за тем, что воспитатели не допускают ненадлежащего обращения с детьми. О том, что такие факты имеют место быть, свидетельствуют жалобы детей на крики и ругань некоторых сотрудников, и даже отказ идти в сад по этой причине. Поступила жалоба от одной из мам из группы «Звездочки», что воспитатели грубо обращались с детьми даже во время утренников, что и было несколько раз зафиксировано на видео. Ответ: Видеокамеры устанавливаться не будут. Здесь закон о персональных данных, абсолютно все должны дать свое разрешение на их использование, чего никогда не будет.

24. Поступили жалобы, что некоторые воспитатели не причесывают девочек после дневного сна, не следят за тем, чтобы ребенок надел всю необходимую для прогулки одежду, надел пижаму для дневного сна, переобулся после физкультуры. Ответ: По этому вопросу будет проводится собрание со всем коллективом (по моему сегодня). Комментарий бывшего старшего воспитателя «воспитатели по закону НЕ обязаны заплетать деток, максимум расчесать». А так нужно каждый раз обращать внимание воспитателя сразу же, если нет действия, то идти к заведующей.

25. Есть опасение, что качели на цепях травмоопасны, так как в цепь можно засунуть палец. Кроме того, от сидений отлетают дощечки. Просим обратить на это внимание во избежание возможных травм. Ответ: Весной на качели будут установлены резиновые трубки.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Протокол нарушений | Расположите части делового письма в правильном порядке.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал