Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 2/2. Продолжаем создание снежного шара.






Рисуем снеговика с помощью Фотошопа

Шаг 1. Создание Фона

Создайте документ размером 750 × 550 пикселов. Выберите инструмент Градиент (Gradient Tool) и создайте градиент как показано на картинке. Цвета (слева направо) используемые в настройках градиента: #FFFFFF, #759CC3 и #02143A. Обратите внимание, чтобы тип градиента был выбран линейный и сделайте градиентную протяжку снизу вверх.

Шаг 2/1. Создание снежного шара.

Создайте новый слой и назовите его, как " Снежный шар". Выберите инструмент Градиент (Gradient Tool) и создайте градиент как показано на картинке. Цвета (слева направо) используемые в настройках градиента: #FFFFFF, #B8B7BD и #FFFFFF. Смените тип градиента с Линейного на Радиальный. Выберите инструмент Овальная область и нарисуйте на слое " Снежный шар" круг. Затем вновь выберите градиент и выполните протяжку с левого верхнего угла к правому нижнему и нажмите Ctrl + D, чтобы убрать выделение.

Шаг 2/2. Продолжаем создание снежного шара.

Убедитесь, чтобы слой " Снежный шар" был активирован, после чего перейдите Фильтр - Шум - Довавить шум (Filter - Noise - Add Noise). Установите количество шума 2%, распределение Гаусса и поставьте галочку напротив Монохромный. Нажмите OK.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал