Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объяснение последовательности рисования афиши в альбоме.






По центру нарисуйте клоуна.

Рисование клоуна карандашом поэтапно

Сейчас мы рассмотрим, как нарисовать циркового клоуна карандашом поэтапно. Клоуны обычно красят лицо так, чтоб каждая мимика казалось через чур. Для этого они выделяют красным цветом рот сверх губ, надевают шарик на нос, некоторые красят лицо в белый цвет, другие выделяют белым глаза и область рта и другие варианты. Клоун — это тот же актер, только он должен еще рассмешить зрителя, при этом он может заниматься акробатикой, владеть музыкальными инструментами, дрессировать животных и другими видами деятельности.

Нарисуйте овал, чуть ниже середины круглый нос, затем форму глаз и разрез рта.

Далее зрачки, брови, уши, обведите рот.

Еще раз обведите рот у клоуна, потом нарисуйте колпак на голове и волосы.

Рисуем тело, форма которого очень простая. Затем рисуем низ жакетки на уровне талии, разделяем штаны пополам и переходим к рисованию ботинок и рук.

 

 

На шее нарисуйте бантик, далее пальчики, шарик, детализируем ботинки и жакетку.

Раскрашиваем в цвете, как на первой картинке.

Напишите на афише объявление о спектакле, на видном месте, когда и где он состоится.

 

ЦИРК! ЦИРК! ЦИРК!

 


ПАРАД ЗВЁЗД

С 25 ПО 29 ЯНВАРЯ

НАЧАЛО В 11.00

 

IV. Итог урока

 

Что вы рисовали? Что такое афиша (плакат)? Какие профессии цирка вы запомнили? Кто такие жонглеры? Чем занимается художник в цирке? Очень приятно отметить, что все на уроке справились с заданием.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал