Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Праздник педагогов

Орган издания Инсарской средней школы №2

Наш девиз:

«Импульсивная страна –

Это школа номер два.

Мы газету создаём, новости в ней пишем,

Обо всех мы знаем всё и вестями дышим.»

Праздник педагогов

В Районном доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Учителя. Многие педагоги района получили в этот день заслуженные награды. Среди них трое учителей нашей школы. Премию главы Инсарского муниципального района, став одним из победителей ежегодного конкурса лучших учителей за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование получила учитель русского языка и литературы Н.А.Наумова. Благодарность главы ИМР объявлена учителю начальных классов Е.А. Лапшиной. Почетная грамота районного управления по социальной работе вручена заместителю директора по воспитательной работе М.В.Красниковой.

 

 

5 октября в школе праздновался День учителя. С большой теплотой и уважением хочу поздравить всех педагогов с их профессиональным праздником. Директору нашей школы Т.В.Щёголевой хочется выразить искреннюю благодарность за ее труд, неотъемлемое желание улучшить школу, привнести в нее что-то новое, интересное для того, чтобы заинтересовывать и вовлекать всех педагогов и учащихся в учебно-воспитательный процесс, делать его интереснее. Особые слова хотелось бы сказать нашему классному руководителю Т.А.Климановой, которую от себя лично и от всего 9" а" поздравляю с 55-летним юбилеем и 25-летием работы в школе педагогом. Желаю ей и всем остальным учителям здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и замечательных учеников. Мы любим вас и гордимся нашей школой!

А. Курдюкова, 9 класс

 

Мой первый учитель - Татьяна Bячеславовна Донина. Она учила нас с первых дней школы. Ещё с первого класса воспитывала нас Любовь Андреевна Голованова. Наши наставники были добрыми и хорошими, понимали нас. Сейчас Татьяна Вячеславовна приняла первоклассников, Любовь Андреевна стала нашим классным руководителем. Уроки музыки и мокшанского языка у нас в начальных классах вела Людмила Николаевна Акмайкина. Работает она с нами и сейчас. Эти учителя мне очень нравятся, я считаю их самыми лучшими.

А. Поползухина, 5б класс.

 

Мой самый любимый учитель-Татьяна Константиновна Синичкина. В 1-4 классах она вела у нас уроки физической культуры. Мне очень нравились её занятия, они были самыми интересными. Благодаря Татьяне Константиновне я сейчас посещаю спортивную школу.

А.Кузьмина, 5 б класс

 

 

Рубрика: «Наш досуг»

 

 

8 октября школу посетил легендарный ансамбль «Зелёные береты». На концерт пришли учащиеся 5 -11 классов. Мы узнали, что наши гости создали свой ансамбль для того, чтобы заниматься благотворительностью. На вырученные деньги от концертов «Зелёные береты» создают мраморные доски, на которых высечены Имена погибших Героев. Воины погибли, защищая нашу Родину на Северном Кавказе, Чечне и в других горячих точках.

Участники ансамбля служили в армии, а когда началась война в Афганистане, они встали на защиту любимой Родины. Гости рассказывали нам, как служили, защищали Родину. Мы благодарны воинам, прославляющим подвиги Российских Солдат! Мы понимаем, что они стремятся воспитать в нас настоящих патриотов, любящих свою Родину! Нам понравилось, как они выступали: пели, рассказывали, читали стихи. Хочется пожелать «Зелёным беретам» всего самого наилучшего, и чтобы они приезжали к нам в школу.

А всем нам - мирного неба над головой!

 

 

 

 

Осень! Замечательная пора! Когда все листья желтеют, краснеют и опадают. Это время путешествий.

Мы, учащиеся 8 класса Инсарской школы №2, решили отправиться в настоящее путешествие. В Болдинскую осень, на Родину великого писателя и поэта А.С.Пушкина. Путь лежал через Саранск, далее на Ичалки, а потом на Нижний Новгород в Большое Болдино, в общем 180 километров.

 

 

Когда приехали в Болдино, нас поразила панорама, которая открылась перед нами, словно мы перенеслись из 21 века в 19 век.

На экскурсии по пушкинским местам мы узнали о жизни, работе выдающегося поэта. Были в барском доме, людской, бане, конюшне. Гуляли по пушкинскому мосту. Хочется верить, что здесь было любимое место для прогулок поэта. Видели тот самый дуб, по которому ходил ученый кот из произведения «…у Лукоморья дуб зеленый».

Как прекрасна осенняя пора, особенно в Болдино. Нам очень понравилось путешествие. Пройдёт немного времени и 8 класс соберётся и поедет по заповедным местам нашей необъятной Родины!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Парфило Н. Павлов В. Парасюк К. Загребельный В. | Организация пропуска поездов.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал