Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уголовное дело

08.02.2016

Группа боевиков была задержана в Свердловской области. По данным ФСБ, террористы намеревались выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе ИГ. Возбуждено уголовное дело.

© РИА Новости. Андрей Стенин

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Руководство группой боевиков ИГ (запрещена в РФ), которая была задержана в Свердловской области, осуществлял прибывший из Турции террорист, сообщает ФСБ России.

" Руководство группой осуществлял член указанной террористической группировки, прибывший с территории Турции… Установлено, что после совершения ДТА (терактов) задержанные лица планировали выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе ИГ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 205 (" Террористический акт"), статье 222 (" Незаконный оборот оружия") и статье 222.1 (" Незаконное хранение взрывчатых веществ") УК РФ.

ФСБ задержала в Екатеринбурге семерых членов ИГ, готовивших теракты в Москве и Петербурге
Ими руководил член террористической группировки, прибывший с территории Турции

 

ОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. ФСБ задержала в Екатеринбурге семерых членов запрещенной в России террористической организации " Исламское государство" (ИГ), готовивших совершить теракты в Москве, Петербурге и Свердловской области. Об этом ТАСС сообщили в ЦОС ФСБ.

" Федеральной службой безопасности РФ 7 февраля в Екатеринбурге задержаны 7 членов бандгруппы, состоящей из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона, входящих в запрещенную в России международную террористическую организацию " Исламское государство", осуществлявшие подготовку резонансных террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области", - сообщили в ЦОС ФСБ.

По данным ФСБ, руководство группой осуществлял член ИГ, прибывший с территории Турции.

Уголовное дело

В ходе обысков у задержанных найдена лаборатория по изготовлению взрывных устройств. " В результате проведения обысков по адресам проживания задержанных лиц обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ), взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ, литература экстремистской направленности", - сообщили в ЦОС.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Неучтенный фактор
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал