Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтрак в гостинице.






Экскурсия в города Цюрих, на самый мощный в Европе – Рейнский водопад и остров цветов Майнау (55€/ взр, 45 €/ реб до 12 лет, вх. билет на Майнау входит в стоимость).

Цюрих – деловая и финансовая столица Швейцарии. Мы увидим самую богатую улицу города – Банхофштрассе. Набережные Цюрихского озера и знаменитый Липовый двор (Линдерхоф). Гроссмюнстер – самый большой собор Цюриха и Фраумюнстер — женское аббатство, знаменитое витражами Марка Шагала. Церковь Святого Петра — старейшая церковь Цюриха с самыми большими часами в Европе, и городская Ратуша.

Рейнские водопады – это одно из чудес природы в самом центре Европы. Рейнский водопад является популярным туристическим объектом. У водопада расположено несколько смотровых площадок. Главная смотровая площадка находится на скале в центре водопада, куда можно попасть на туристической лодке. Лодочный причал находится у замка Вёрт снизу по течению водопада.

Немецкий поэт Эдуард Мёрике так описал водопад: «О, путешественник, будь осторожен и держи свое сердце крепко в руках — Я почти потерял свое от радости созерцания мощной игры огромных масс падающей и разбивающей поверхность воды».

Остров Майнау. Посреди Боденского озера есть совершенно необыкновенный «корабль цветов». Именно так граф Л. Бернадотт называл свой любимый остров, который с помощью преданного садовника превратил в остров цветов — настоящий цветущий рай на земле — остров Майнау в Германии.

Его размеры совсем не велики — длина 1100 метров, а ширина — 610 м. Но при этом — 45 га острова — это уникальный парк. В 1827 году остров Майнау становится собственностью принца Эстерхази, который и положил начало сказочному парку. Здесь всегда тепло. И всегда благоухают цветы.

Каждое время года на острове по-своему прекрасно:

Весной здесь радуют взгляд тюпаны, нарциссы, пролески, гиацинты и крокусы, образуя разноцветные ковры с причудливыми яркими узорами; В это же время года проходит и выставка орхидей. Самая большая коллекция этих цветов в Европе — здесь, на Майнау. Она насчитывает около 1200 видов орхидей — как дикорастущих, так и диких.

Летом на Майнау безраздельно правит царица цветов — роза. Итальянский сад с беседками, скульптурами и фонтанами — место, где можно увидеть тот самый «миллион алых роз». И не только алых — роз на Майнау более 500 сортов — а это более 30 000 кустов!

Осень — время георгинов. Более 200 сортов этих великолепных цветов встречают гостей на знаменитом празднике «Королевы георгинов».

Возвращение в гостиницу. Ночлег.

День Мюнхен

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал