Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединение части вида с частью разреза






Допускается соединять часть вида с частью соответствующего разреза, разделяя их сплошной волнистой линией или сплошной тонкой с изломами (рис. 30).

Рис. 30. Соединение части вида и части разреза

 

Если при этом соединяются половина вида и половина разреза, каждый из которых является симметричной фигурой, то разделяющей линией служит ось симметрии (рис. 31). При соединении половины вида с половиной разреза разрез помещают справа от оси симметрии, ось вертикальная, и снизу от оси симметрии, если ось горизонтальная.

Рис. 31. Соединение половины вида и половины разреза

Допускается также разделение разреза и вида штрихпунктирной тонкой линией (рис.32), совпадающей со следом плоскости симметрии не всего предмета, а лишь его части, если она представляет собой тело вращения.

Рис. 32. Соединение вида и разреза

При несимметричных фигурах вида и разреза их разделяют сплошной тонкой волнистой линией (рис. 32).

Разделение волнистой линией применяется также при наложении штрихпунктирной линии на линию контура (рис. 33).

 

Рис. 33. Соединение вида и разреза у гранных поверхностей


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал