Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №1. 1. Открыть новую книгу. Лист 1 назвать “Формулы”.






1. Открыть новую книгу. Лист 1 назвать “Формулы”.

2. Ввести в ячейки информацию в соответствии с таблицей

Ячейка A3 B3 C3 D3 E3
содержимое     =A3+B3 =A3*B3 =2*B3-3*A3

3. Установить в блоке A3: E3 числовой формат без десятичных знаков.

4. Изменить числа в ячейках A3 и B3. Изменились ли числа в ячейках C3: E3?

Относительные адреса (ссылки)

Если в ячейке B4 находится формула “=A3+С3”, Excel воспринимает ее следующим образом: " Сложить 2 числа, находящиеся по диагонали вверх – влево и по диагонали вверх-вправо относительно положения ячейки с формулой". Поэтому ссылки A3 и C3 называются относительными.

Чтобы показать аргументы ячейки с формулой надо выделить ячейку с формулой и на вкладке Формулы в группе Зависимости формул щелкнуть кнопку Влияющие ячейки.

Чтобы увидеть, в какие формулы входит ячейка, надо выделить ее и щелкнуть кнопку Зависимые ячейки.

Чтобы убрать стрелки, надо раскрыть список у кнопки Убрать стрелки и выбрать тип убираемых стрелок. Для удаления всех стрелок надо выбрать первый пункт списка или щелкнуть саму кнопку.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал