Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет волноводной линии.

Отче по Microsoft Excel.

Для начала работы необходимо зайти в “Пуск” выбрать Microsoft office, далее выбрать программу Microsoft office Excel.

В начале работы поставил курсор в ячейку А1 и начал печатать название таблицы. Затем объединил растягиванием столько ячеек, сколько было необходимо, для выравнивания с бедующей таблицей. После объединения ячеек выровнял текст по центру. Ввёл все заданные мне в задании данные, также объединяя ячейки.

Далее начал заполнять таблицу:

Ввел в ячейки заданные в задании начальные данные.

В ячейке B10 необходимо было ввести формулу, заданную в задании:

В моей работе она выглядела следующим образом:

=($F$4/B$9)*(EXP($A10*(КОРЕНЬ($F$3)/60))), с учётом постоянных значений (абсолютных адресов), которые обусловлены знаком “$”.

После заполнения таблицы, нажал на кнопку Границы, вы выделил границы таблицы по заданному образцу, внешние границы выделил “ Толстой внешней границей”.

Затем в ленте инструментов нажал на вставку и выбрал пункт График, далее выбрал нужный мне график. Затем нажал название осей, название основной горизонтальной оси, название под осью. После название осей, название основной вертикальной оси, повернутое название. Изменил в формате оси интервал между делениями. Установил параметры линии: изменил её толщину и цвет, поменял фигуру маркера, его размер и цвет. Далее там же в панели инструментов нажал сетку, горизонтальные линии сетки по новой оси, основные линии сетки. Вертикальные линии сетки по основной оси, основные линии сетки. Получилось следующее:

Вывод: Благодаря данной работе я научился работать в программе Microsoft Excel. Научился объединять ячейки, вставлять формулы, графики. Я уверен, если мне в бедующем придётся работать в данной программе, это не предоставит мне больших сложностей, благодаря данной лабораторной работе.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
движению вагонов для разных скоростей. | Отзыв преподавателя о работе студента
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал