Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лето 1985г.

Йога комплекс: снятие напряжения для воина

 

1. Сядьте в Простую Позу. Положите правую ладонь на пол на расстояние примерно 15 см от тела (1а). Вытяните левую руку в сторону параллельно полу и согните её в локте так, чтобы ладонь была развёрнута к голове (1b). Сначала 8 раз сильно ударьте правой ладонью по полу, произнося «Хар» на каждый удар. Затем начните выполнять резкие движения левой ладонью, как будто вы хотите ударить себя по щеке, но останавливайтесь, не доходя 2 – 3 смдо неё. Сделайте 8 движений левой рукой, произнося «Хари» на каждый мах. Левая рука должна быть очень твёрдой, а её движение таким мощным, что если бы вы ударили по щеке, то поставили бы себе синяк. Продолжайте попеременное движение руками в течение 3 минут. Обе мантры «Хар» и «Хари» обращаются к творческому аспекту Бесконечности.

Это упражнение благотворно воздействует на меридианы рук, которые, в свою очередь, стимулируют сердце.

2. Оставайтесь в Простой Позе и продолжайте выполнять последовательность движений руками из предыдущего упражнения, но теперь обеими руками одновременно. Сначала обеими руками ударьте 8 раз по полу, произнося «Хар» (2а).

Затем выполните 8 машущих движений обеими руками по направлению к лицу, произнося «Хари» (2b). 5 минут.

 

3. Оставайтесь сидеть в Простой Позе. Сожмите руки в кулаки и вытяните их назад на 45 градусов ниже параллельной с полом линии (3а). Поддерживая сильное напряжение в руках, поднесите левый кулак к груди, но не дотрагивайтесь до неё (3b).

Затем верните руку в исходное положение. Теперь быстро повторите это движение на правую руку. Продолжайте поочерёдно двигать руками, совершая примерно 1 движение в секунду. 4 минуты.

 

 

4. Лягте на спину. Сложите руки в кулаки и сделайте сильный выпад кулаками вверх по направлению к небу (4а). Затем опустите руки вниз и стукните себя по груди пальцами (4b). Двигайтесь мощно, поочерёдно выстреливая кулаками вверх и затем хлопая себя по груди. 4 минуты.

 

 

5. Оставайтесь лежать на спине. Поднимите пятки на 15 см от пола и продолжайте выполнять выпады руками (4а) и (4b) из предыдущего упражнения. 4 минуты. Это упражнение укрепляет Интуитивный Ум.

6. Расслабьтесь, лёжа на спине. Вы можете послушать прекрасную, возвышающую музыку или просто побыть в тишине. Рекомендуется слушать «Дхан Дхан Рам Дас Гуру» в исполнении Сангит Каур. Полностью погрузите себя в состояние глубокого расслабления, вы даже можете поспать.

 

 

Комментарии:

Этот комплекс укрепляет сердце и расслабляет глубоко укоренившийся стресс. Он поможет вам развить в себе личность победителя, чтобы вы могли стать воином великого мужества. Выполняйте каждое упражнение из комплекса регулярно и от всей души, двигаясь с напряжением и силой, как в боевых искусствах. Эта крийя наделит вас мужеством пройти через всё, с чем вы встретитесь в своей жизни.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Практическая работа №2. Задание 5. Найти документы, регулирующие порядок вступления в силу нормативно-правовых актов Правительства РФ. | Доказательная база
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал