![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Описание коллекции и модели
Коллекция женской одежды «Голубая рапсодия», сезона весна-лето 2016 года представлена ассортиментным рядом: платья, туника, брюки. Для изготовления коллекции использовались экологичные ткани из натуральных волокон - льняная и хлопковая. Цвет ткани изделий в коллекции – белый, актуален в текущем сезоне и активно используется многими дизайнерами. Источником творчества при создании коллекции послужили изделия гжельских мастеров, а именно гжельская роспись, что отражено в коллекции в виде нанесенного на модели одежды стилизованного под гжель орнамента голубого цвета. Рисунок нанесен по принципу модульной живописи: отдельные элементы на каждом из пяти изделий коллекции одежды образуют единый орнамент. Для создания образа выполнены авторские аксессуары(серьги, браслет), сумочка, обувь и атласные ленты. Коллекция предназначена для повседневной носки. Рекомендуемые размеры и роста: 164(176)-84(96)-88(100). Модель 1 (рис.34) представляет собой платье сезона весна-лето 2015, выполненное из белой льняной ткани. Длиной выше уровня колена. Платье силуэта трапеция, без рукавов, воротника. По спинке застежка в среднем шве спинки цельнокроенной планкой, на10 обметных петель и 10пуговиц, длина застежки от горловины спинки и до уровня, расположенного на 15 см ниже линии талии. Перед состоит из трех частей. Верхне-боковая со средним швом, с разрезом в верхней части от горловины и центральная.В швах соединения центральной и боковых частей на уровне бедер карманы.Горловина естественной формы, пройма вертикальная естественная.Горловина и проймы изделия, обработаны обтачками. Отделкой служит отделочная строчка нитками в цвет ткани, ширина шва на 0.5см от швов соединения края.В качестве декоративной отделки на платье выполнены рисунки красками, имитирующие гжельскую роспись (Рис.39).
Рис.39 Технический рисунок модели 1
Модель 2(рис.35) представляет собой платье выполненное из белой льняной ткани. Платье силуэта трапеция с рукавом, без воротника. С расширенной линией горловины, опущенной линией проймы, длинной до колена. По переду имеется поперечное членение выше уровня груди. Центральная застежка от линии горловины длинной 30 см., обработанная притачной планкой с 7обметными петлями и 7 пуговицами. Спинка со средним швом. Имеется кокетка с цельнокроеным рукавом. Рукав двухшовный, комбинированный, по переду втачной по спинке цельнокроеный, длинной выше линии локтя, прямой, широкий по низу собран завязкой. В платье имеются карманы в боковых швах. Горловина обработана обтачкой. В качестве декоративной отделки на платье выполнены рисунки красками, имитирующие гжельскую роспись (рис.39).
Рис.40 Технический рисунок модели 2 Модель 3 (рис.36) представляет собой состоящий из туники и брюк, выполнен из белой хлопковой и льняной ткани. Туника силуэта трапеция с рукавом, без воротника длинной до середины бедра. С расширенной линией горловины, обработана косой бейкой, с ассиметричной линией низа.Выполнена из белой жатой хлопковой ткани. По переду имеется разрез от горловины обработанный втачной планкой. Линия низа по переду завышена. В среднем шве спинки от линии талии имеется шлица. Рукав длинный широкий покроя реглан.В верхней части рукава имеется сборка, зафиксированная настрочной планкой. Низ рукава присборен и обработан притачной узкой манжетой. На манжете застежка на обметную петлю и пуговицу. В качестве декоративной отделки на платье выполнены рисунки красками, имитирующие гжельскую роспись. Брюки женские укороченные, зауженные к низу Выполнены и белой льняной ткани. На передних частях брюк имеются симметричные карманы с отрезными бочками овальной формы. В среднем шве застежка на тесьму-«молнию» обработанная при помощи гульфика и откоска. На задних частях брюк имеются талиевые вытачки. Верхний срез обработан притачным поясом с застежкой на 1 обметную петлю и 1 пуговицу.Понизу брюк имеются отложные цельнокроеные манжеты. По боковым швам расположены отделочные настрочные лампасы (рис.41).
Рис.41 Технический рисунок модели 3
Модели 4 (рис.37) представляет собой платье сезона весна-лето, выполненное из белой жатой хлопковойткани, длинное с ассиметричной линией низа завышенной по переду.
Платье силуэта трапеция с рукавом, без воротника. С расширенной линией горловиныобработанной косой бейкой из основной ткани.Перед состоит из двухчастей: верхняя центрально-боковая и центральная части. Спинка со средним швом, в верхней части имеется разрез от горловины с застежкой на навесную петлю и пуговицу. Рукав покроя реглан, короткий расширенный с фигурной линией низа. (рис.42).
Рис.42 Технический рисунок модели 4 Модель 5 (рис.38) представляет собой платье выполненное из белойльняной (перед, спинка) и жатой хлопчатой ткани (рукава), длинной до колена. Платье прямого силуэта с рукавом, без воротника. С расширенной линией горловины, опущенной линией проймы.Перед цельнокроеный с расширенной горловиной, с вертикальной заниженной линией проймы. Спинка состоит из двух частей с запахом, запах закреплен декоративными пуговицами, пройма вертикальная заниженная. Рукав втачной длинный широкий, к низу зауженный.По низу рукава проложены несколько рядов строчек выполненные ниткой-резинкой. По бокам изделия на уровне линии бедер имеются накладные карманы. Горловина обработана косой бейкой. В качестве декоративной отделки на платье выполнены рисунки красками, имитирующие гжельскую роспись (рис.43).
Рис.43 Технический рисунок модели 5
|