Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незнание правил не освобождает членов WMC и сторонних подписчиков сообщества от ответственности.

1. Вступление в WМС.
1.1.  Для того, чтобы вступить в «WMC», необходимо после вашего запроса через личные сообщения группы (под главной фотографией страницы можно открыть диалог с сообществом и его администрацией), написать текст приветственного сообщения. После в ответ получить и заполнить анкету в специальной форме. Администратор может дополнительно информировать вас о каких-либо изменениях в правилах при вашем вступлении в союз.
1.2.  Анкеты, заполненные не по предложенному образцу, будут игнорированы.
1.3.  Срок рассмотрения заявки - 5 дней с момента подачи.
1.4.  По завершению процесса по рассмотрению вашей заявки, администратор с вами свяжется через личные сообщения и/или с помощью функции ответа в обсуждении, и проинформирует вас о вынесенном комиссией конкурса решении.
1.5.  Любой член комиссии, имеющий право на вынесение вердикта, оставляет за собой право отклонить заявку пользователя без пояснения причин отказа.

2. Обязанности комиссии, курирующей вступившую в «WMC» страну.
2.1.  Чтобы пользоваться правами страны-участницы и окончательно закрепиться в конкурсе, представитель государства обязан избрать любой национальный вещательный канал, вещающий на его территории, официальным управлением страны на конкурсе (Образец: Российская Федерация – Первый Канал; Испания – RAI 1). Вещателем может стать любой родной телеканал страны.
2.2.  Страна имеет право проводить национальный отбор на конкурс, как в открытом, так и в закрытом формате, соблюдая определённые требования союза.
2.3  Комиссия при вступлении в WMC автоматически ручается за ведение информационной части сообщества от собственной страны (новости вещателя, и т.п.). Вся информация будет приниматься от главы комиссии вещателя в диалоге с WMC в сообществе.
2.4  Страна исключается из союза после 5 отказов от участия в конкурсе подряд.

3. Проведение открытого национального отбора на конкурс
3.1.  Отбор открытого формата подразумевает под собой публикацию видео-повтора всех конкурсных композиций и проведение онлайн-голосования.
3.2.  Для проведения открытого отбора необходимо презентовать участников и/или участвующие песни не позже чем за неделю до проведения шоу.
3.3.  Проведение отбора: дату, композиции, участников; место, время проведения вещателю необходимо согласовать с управлением WMC через диалог с администрацией.
3.4.  Полуфиналы и финал организуются национальным вещателем и проводятся на собственный бюджет.

4. Процесс завершения подачи заявки, согласование с комиссией, требования к конкурсной композиции.
4.1.  Песня должна быть написана позже 2000 года.
4.2.  Длительность композиции должна составлять не менее двух минут и не дольше пяти минут (допускается вариант до 05: 10).
4.3.  Композитор/автор текста/исполнитель должен быть рождён в одной из стран вашей территориальной зоны (WMC-1; 2; 3 и т.д.) в соответствии с внутренним делением континента, или иметь любые родственные связи, которые вещатель сможет доказать/предъявить через один из информационных популярных интернет источников.
4.4.  Минимальный возраст исполнителя – 16 лет.
4.5.  Один исполнитель не может представлять несколько стран на одном конкурсе сразу.
4.6.  Мёртвые исполнители не могут по определению представлять государство на конкурсе.
4.7.  Распавшиеся группы допускаются к участию при официальном заявлении вещателя о воссоединении состава.
4.8.  Кавер-версия допускается к участию от одной страны один раз в 5 конкурсов.
4.9.  Песни, участвовавшие ранее на других всемирно известных музыкальных конкурсах и фестивалях, к участию не допускаются.
4.10.  Инструментальная версия и/или демо-версия песни к участию не допускаются.
4.11  Композиция должна иметь любое видео-сопровождение, которое будет отражено в видео-повторе (официальный видеоклип, lyric-видео, поставленная хореография, живое выступление), качество которого должно быть не ниже 360 точек.
4.12  Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке, и возможно допущение исключения из правил.

5. Голосование в конкурсе.
5.1.  Голосование проводится по системе «1-7, 8, 10, 12» в соответствии с ТОP-10 результатов. От 1 балла к 12 высшим, от 10 до 1 места в соответствии.
5.2.  Страна, голосующая в своём полуфинале и в общем финале, обязана передать свои голоса в установленные сроки.
5.3.  Опоздание в голосовании карается дисквалификацией страны из конкурса.
5.4.  При допущении ошибок в голосовании, баллы должны быть исправлены комиссией вещателя в установленные для голосования сроки. В случае невозможности вещателем исправления допущенной ошибки, голосование не засчитывается, а страна получает дисквалификацию.
5.5.  Если страны, находящиеся в одном полуфинале и/или финале, с высокой периодичностью в конкурсе вручают высшие баллы взаимно, данное голосование определяется как политическое. Данное голосование считается нечестным, и способным подорвать статус конкурса и союза, в соответствии с чем, страны лишаются права участия в конкурсе и в строгом порядке исключаются из Международного Музыкального Союза.

6. Обязанности страны-победительницы.
6.1.  Вещатель государства-победителя обязан избрать концепцию следующего конкурса, в котором государство будет являться хозяином: слоган, тема, пожелания к логотипу.
6.2.  Создание логотипа может являться задачей самого национального вещателя страны-победительницы. Без согласования с WMC, по умолчанию – задача внутреннего управления конкурсом.
6.3.  Некачественно выполненный логотип не может стать деталью общей концепции. В данном случае решение принимает внутренняя комиссия.
6.4.  Управление конкурсом автоматически приобретает права на логотип и на его свободную редакцию, распространение после его передачи национального вещателя управлению WMC.
6.5.  Вещатель должен предварительно объявить город проведения конкурса и место (концертный зал, консерватория, стадион (открытый/закрытый), театр, многофункциональный центр, спортивный центр (при возможности трансформации и перестройки к проведению конкурса)).
6.6.  Вещатель должен избрать одного или нескольких ведущих для проведения полуфиналов и финала конкурса.

7. График проведения конкурса. Установление дат.
7.1.  Даты проведения устанавливаются постоянным управлением конкурса только после набора достаточного количества стран-участниц.

8. Информационное распространение внутри союза.
8.1.  Глава комиссии национального вещателя каждой страны, по вступлению в союз, будет приглашён (-а) в общую конференцию посредством социальной сети VK.
8.2.  Каждый глава комиссии страны имеет право отказаться от общения внутри союза и покинуть конференцию в любой момент.

9. Общепринятый обязательный этикет в сообществе, союзе, конференции.
9.1.  Введено ограничение на девиантное поведение гостей и глав комиссий на любом официальном портале WMC.
9.2.  В связи с тем, что данная организация считается содружеством, введён строжайший запрет на оскорбление других участников сообщества следящих за музыкальной жизнью конкурса, а также членов иностранных комиссий.
9.3.  В случае игнорирования данного пункта правил, управление оставляет за собой право ограничить страну на конкурсе в качестве осуществления предупредительных мер. При повторном нарушении правил, страна исключается из союза.
9.4  Реклама, продвижение любой услуги/ресурса на любом портале союза запрещены.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Электронные интерактивные учебные пособия для производственников: дополнитальная возможность для профессионального роста и развития | Размещение
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал