Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вращайте плечами в течение 1 минуты.

Причинённого телу гневом

 

Этот комплекс помогает справиться с сильнейшими напряжениями, возникающими в эндокринной системе, мозге и гипофизе. Он приводит в порядок всю эндокринную систему.

1. Нажмите большим пальцем правой руки на нерв на среднем пальце левой руки чуть выше сустава и давите на него в течение 3 минут.

 

 

2. Вытяните руки в стороны параллельно полу, сожмите их в кулаки, большие пальцы направлены вверх к потолку. Притяните подбородок к груди. Тяните руки назад и выполняйте Дыхание Огня в течение 3 минут.

 

 

Вращайте плечами в течение 1 минуты.

 

4. Поднимите руки и держите предплечья параллельно полу, разведя их на 45 градусов в стороны, ладонями вверх. Высуньте язык наружу так далеко, как только можете и начните тяжело дышать верхней частью грудной клетки. Это упражнение приводит в порядок нервную систему, ослабленную вспышками гнева. 3 – 5 минут.

В завершение сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.

 

 

5. Соедините ладони у сердечного центра. Дышите медленно и глубоко из пупочного центра в течение 6 минут. В завершение сделайте вдох, надавите ладонями друг на друга и втяните пупок внутрь.

 

6. Встаньте в Позу Моста, поднимите левую ногу вверх на 60 градусов, вытяните пальцы ноги и притяните подбородок к груди. Оставайтесь в этом положении с Дыханием Огня в течение 2 минут. Это упражнение благотворно влияет на печень и сердце.

 

 

7. Выполните перекаты на спине вперёд назад. 2 минуты.

 

 

8. Встаньте и начните бежать на месте с Дыханием Огня.

3 – 5 минут.

 

 

9. Сядьте на колени и пятки и опустите лоб на пол. Соедините руки в Замок Венеры за спиной. Сделайте вдох, поднимая руки на ¼ вверх с каждым из 4 подвдохов, а затем с плавным выдохом опустите руки вниз. Это упражнение укрепляет надпочечники и снимает груз с ваших плеч. 3 – 11 минут.

 

 

 

10. Сделайте вдох, затем сядьте и с выдохом перейдите в Простую Позу. Поочерёдно перекрывая ноздри безымянным и большим пальцами левой руки, начните делать вдох через правую ноздрю, а выдох через левую. Продолжайте в течение 11 минут.

 

 

 

 

11. Сделайте вдох, потяните руки вверх, сожмите и разожмите кулаки несколько раз.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Модель управляемого тиристорного моста | Взрослый долгое время остается посредником между ребенком и окружающим его миром, направляя его деятельность.
Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал