Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Систему налогообложения для сельскохозяйственных производителей






(единый сельскохозяйственный налог) _______________________

упрощенную систему налогообложения

систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход

для отдельных видов деятельности ________________________

Организации, являющиеся ответственными участниками консоли­дированной группы налогоплательщиков, признаются налогоплатель­щиками в отношении налога на прибыль организаций по этой консо­лидированной группе налогоплательщиков.


ЖИИШШЯЯР!!!



Налоги и налогообложение в схемах и таблицах


Федеральные налоги и сборы



 


Схема 68. Доходы

Доходы

В соответствии со ст. 248 НК РФ доходы подразделяются на:

доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав

1 внереализационные доходы

При определении доходов из них исключаются суммы налогов, предъявленные в соответствии с НК РФ налогоплательщиком поку­пателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав).

Доходы определяются на основании первичных документов и дру­гих документов, подтверждающих полученные налогоплательщиком доходы, и документов налогового учета.

Имущество (работы, услуги) или имущественные права считаются полученными безвозмездно, если получение этого имущества (работ, услуг) или имущественных прав не связано с возникновением у по­лучателя обязанности передать имущество (имущественные права) передающему лицу (выполнить для передающего лица работы, оказать передающему лицу услуги).

Полученные налогоплательщиком доходы, стоимость которых выражена в иностранной валюте либо в условных единицах, учиты­ваются в совокупности с доходами, стоимость которых выражена в рублях. Пересчет указанных доходов производится налогоплатель­щиком в зависимости от выбранного в учетной политике для це­лей налогообложения метода признания доходов в соответствии со ст. 271 и 273 НК РФ на дату признания доходов.

Схема 69. Доходы от реализации

Доходы от реализации

В соответствии со ст. 249 НК РФ доходом от реализации признаются:

выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и
ранее приобретенных ______________________________________________

выручка от реализации имущественных прав


ным доходам, у налогоплательщика, основным видом деятельности которого является сдача имущества в аренду (например, торгового центра), являются доходом от реализации. В ст. 250 НК РФ оговари­вается возможность отнесения отдельных видов внереализационных доходов к доходам от реализации.

Схема 70. Внереализационные доходы


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал