![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Участники и условия конкурсаСтр 1 из 18Следующая ⇒
Факультет технологии и дизайна Кафедра дизайна и изобразительного искусства ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Приглашаем Вас принять участие в III Международном творческом конкурсе КРЕАТИВНЫХ ИДЕЙ В ДИЗАЙНЕ «ОК! ДИЗАЙН» Конкурс «ОК! ДИЗАЙН» – ежегодный конкурс дизайнерских идей, воплощенных в любом материале авторами любого возраста и профессии, идей фантастических, невозможно-возможных, невероятных. Если вам есть, что сказать (нарисовать, спроектировать, представить в форме макета и т.д.) миру – этот конкурс для вас! В этом году тема конкурса посвящена двум памятным датам: · 55 лет со дня первого полета человека в космос; · 100 лет со дня публикации работы А. Эйнштейна «Основы общей теории относительности».
ТЕМА КОНКУРСА …до старта остаются считанные минуты. Ю.А.Гагарин Воображение – это всё. Это предварительный показ предстоящих событий в жизни. Альберт Эйнштейн Четыре нуля – пограничное время, начало нового пути, миг спокойствия перед броском в неизвестность, математическая условность – лишь мгновение отделяет нас от фантастического будущего, и – что день грядущий нам готовит? Невозможное число, порожденное человеческим разумом и технологиями, четырежды ничто, и в то же время – точка наивысшего напряжения перед стартом. Отдавая должное событиям, перевернувшим представления человечества о вселенной, организаторы конкурса «ОК! ДИЗАЙН» объявляют о перезапуске конкурса. Новые идеи, новые технологии взаимодействия между участниками, новые форматы экспонирования проектов – все это ждет вас в апреле 2016! Самые смелые футурологические идеи, еще не созданное, еще не виденное человечеством – вот источники вдохновения для участия в международном творческом конкурсе «ОК! ДИЗАЙН».
Цели и задачи конкурса Цель конкурса – популяризация идей креативного дизайна посредством создания среды для творческого общения между учащимися, студентами художественно-творческих направлений подготовки, педагогами и практикующими дизайнерами. Задачи: – раскрытие образовательного потенциала креативного дизайна; – создание условий для выявления одаренных детей и молодежи и их профессионального становления; – презентация «смелых» творческих идей и проектов; – организация виртуальной выставки креативных идей и проектов; – расширение международного творческого сотрудничества.
Участники и условия конкурса К участию приглашаются учащиеся и педагоги всех типов образовательных учреждений (художественные школы, общеобразовательные школы, дома творчества, студии, учреждения среднего и высшего образования), практикующие дизайнеры и творческие люди. Категории участников: «Юниор» - учащиеся школ, домов творчества, студий; «Студент» - студенты вузов, колледжей; «Профи» - практикующие дизайнеры и педагоги профильных учреждений; «Народный дизайнер» - лица старше 20 лет без профессионального художественного образования Номинации конкурса: «Эврика» – «Гран-при» за дизайн-идею гармонично объединяющую концепцию, технологию и креативность; «Индиго» – за самую концептуальную дизайн-идею; «Техно» – за самую технологичную (новаторство в технологии реализации) дизайн-идею; «Фишка» – за яркую, смелую дизайн-идею; «Инсайт» – за концепцию дизайн-идеи, связанную с использованием новейших технологий либо опережающую технологическое развитие общества; «Фактура» – за дизайн-идею с оригинальной обработкой материала; «Ремесло» – за дизайн-идею с оригинальной разработкой национально-художественных традиций; «Симпатия» – за дизайн-идею, получившую признание посетителей выставки конкурса.
Форма подачи работ и требования, предъявляемые к работам: – к участию в конкурсе допускаются коллекции, макеты, эскизы и фотографии работ по всем направлениям дизайна (дизайн среды, дизайн промышленный, дизайн костюма, дизайн графический), соответствующие заявленной теме конкурса; – эскизы могут быть выполнены в любой технике (компьютерная графика или традиционные графические и живописные техники в формате А3); – работы могут быть поданы как в электронной форме (разрешение изображения не менее 72 dpi, формат А3), так и в оригинале, с обязательным приложением корректно заполненной заявки (Приложение 1). К заявке прилагается копия или скан квитанции об оплате.
Стоимость участия в конкурсе – 300 руб. (форма квитанции для оплаты Приложение 2).
|