Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование пространств имен Net Framework






· System – cодержит классы, позволяющие сопоставлять коды URI с шаблонами URI и группами шаблонов URI.

· System.Collections.Generic – содержит интерфейсы и классы, определяющие универсальные коллекции, которые позволяют пользователям создавать строго типизированные коллекции, обеспечивающие повышенную производительность и безопасность типов по сравнению с неуниверсальными строго типизированными коллекциями.

· System.Drawing – содержит типы, поддерживающие базовые графические функции GDI+. Дочерние пространства имен поддерживают более сложные функции двухмерной и векторной графики, дополнительные функции обработки изображений, а также службы, связанные с печатью и типографикой. Дочернее пространство имен также содержит типы, которые расширяют логические и графические возможности пользовательского интерфейса во время разработки.

· System.ComponentModel - содержит классы, реализующие поведение компонентов и элементов управления во время проектирования и выполнения. Данное пространство имен включает базовые классы и интерфейсы, предназначенные для реализации преобразователей атрибутов и типов, для привязки к источникам данных и для лицензирования компонентов.

· System.Data - обеспечивает доступ к классам, которые представляют архитектуру ADO.NET. Архитектура ADO.NET позволяет создавать компоненты, эффективно работающие с данными из различных источников.

· System.Text – содержит типы для работы с кодировками символов и для управления строками. Дочернее пространство имен позволяет обрабатывать текст с использованием регулярных выражений.

· System.Linq - содержит классы и интерфейсы, которые поддерживают запросы, использующие LINQ (Language-Integrated Query).

· System.Windows.Forms – содержит классы для создания приложений Windows, которые позволяют наиболее эффективно использовать расширенные возможности пользовательского интерфейса, доступные в операционной системе Microsoft Windows.

· System.IO – содержит типы, поддерживающие ввод и вывод, включая возможности чтения и записи данных в потоках, как синхронно, так и асинхронно, сжатия данных в потоках, создания и использования изолированных хранилищ, сопоставления файлов логическим адресным пространствам приложений, хранения различных объектов данных в одном контейнере, взаимодействия с использованием анонимных или именованных каналов, реализации пользовательского ведения журнала и обработки входящих и исходящих потоков данных в последовательных портах.

·


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал