Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие Web-сайта






Содержание

Введение……………………………………………………………………...2 стр.

1. Раздел I. Введение в технологию создания Web - сайтов

1.1. Понятие Web - сайта…………………………………………….…3 стр.

1.2. Классификация Web-сайтов ………………………………………4 стр.

1.3. Этапы разработки Web-сайта ………………………………….….6 стр.

1.4. Обзор инструментальных средств …………………………...…..13 стр.

2. Раздел II. Разработка Web - сайта

2.1. Языки программирования для создания сайтов…………...…. 14 стр.

2.2. Понятие CSS…………………………………………………..….17 стр.

2.3. Adobe Photoshop……………………………………………….…19 стр.

2.4. CorelDraw…………………………………………………………21 стр.

2.5. MySQL……………………………………………………………23 стр.

Заключение………………………………………………………..…..…….25 стр.

Список использованной литературы………………………………………26 стр.

 

Введение

Создание Web- сайтов является одной из важнейших технологий разработки ресурсов Интернет. Хороший сайт, вбирая в себя всю полезную информацию, является лучшей визитной карточкой и коммерческой фирмы и образовательного учреждения, работая на них в любое время суток.

В настоящее время во всемирной паутине размещено несколько миллионов Web-сайтов и их число постоянно растет. Вы можете не только просмотреть любой из них и извлечь полезную для себя информацию, но и принять активное участие в их создании.

Задачами преддипломной практики программиста являются: получение практических навыков на производстве, поиск будущего работодателя и оценка своих возможностей на рынке труда, развитие практики в отношении работы с программным обеспечением, систематизацией данных, сбор информации для подготовки преддипломного отчета по практике.

Важно понимать, что информация, используемая в отчете, может пригодиться для написания диплома. Кроме того, во время преддипломной практики необходимо получить навыки основ программирования по направлениям: java-script, CSS, HTML, Adobe Photoshop, CorelDraw, MySQL, веб-дизайн. Зачастую преддипломная практика часто переходит в трудовую деятельность.

Раздел I

Введение в технологию создания Web – сайтов

Понятие Web-сайта

Информация, доступная пользователям Internet, располагается на компьютерах (Web-серверах), на которых установлено специальное программное обеспечение. Значительная часть этой информации организованна в виде Web-сайтов. Каждый из них имеет свое имя (адрес) в Internet. Web-сайт - это информация, представленная в определенном виде, которая располагается на Web-сервере и имеет свое имя (адрес).

Для просмотра Web-сайтов на компьютере пользователя используются специальные программы, которые называются браузерами. Наиболее распространенными браузерами в настоящее время являются Internet Explorer и Netscape Navigator. В зависимости от того, какое имя (адрес) сайта мы зададим в строке " Адрес", браузер будет загружать в свое окно соответствующую информацию.

Web-сайт состоит из связанных между собой Web-страниц. Web-страница представляет собой текстовый файл с расширением *.htm, который содержит текстовую информацию и специальные команды - HTML-коды, определяющие в каком виде эта информация будет отображаться в окне браузера. Вся графическая, аудио- и видео информация непосредственно в Web-страницу не входит и представляет собой отдельные файлы с расширениями *.gif, *.jpg (графика), *.mid, *.mp3 (звук), *.avi (видео). В HTML-коде страницы содержатся только указания на такие файлы (рис. 1.1).

 

WEB-сайт

Рисунок 1.1

Каждая страница Web-сайта также имеет свой Internet адрес, который состоит из адреса сайта и имени файла, соответствующего данной странице.

Таким образом, Web-сайт - это информационный ресурс, состоящий из связанных между собой гипертекстовых документов (Web-страниц), размещенный на Web-сервере и имеющий индивидуальный адрес.

Вопрос: Что нужно для того, чтобы посмотреть какой-либо Web-сайт?

Ответ: посмотреть Web-сайт может любой человек, имеющий компьютер, подключенный к Internet, Web-браузер и адрес сайта.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал